New England Whalers - Mythic: превью и прогноз на DreamHack Winter

2 декабря в первом туре североамериканской части DreamHack Winter пройдет встреча New England Whalers - Mythic. И кажется, что преимущество в этой паре должно быть у New England Whalers, и, причем достаточно ощутимое. Но и Mythic не стоит недооценивать, этот коллектив способен выдать хороший уровень.

New England Whalers

«Китобои» выступали на IEM Beijing Online 2020. И как-то проявить себя там команде не удалось. Результаты были откровенно плохими, а главное, что и по игре не вышло чем-то удивить.

New England Whalers - Mythic

В матче против Chaos было поражение (0:2). На первой карте Dust 2 New England Whalers взяли десять раундов (10:16). Nuke был проведен еще слабее, соперник просто не давал возможности понадеяться на камбэк (8:16). После этого была встреча с Rugratz, которая также была проиграна (1:2).

Очевидно, что проиграв два матча подряд, New England Whalers не смогли рассчитывать на дальнейшее продолжение борьбы. Эта команда способна играть лучше, но пока что мы видим не оптимальную форму. Поражения идут постоянно, и придется сильно постараться, чтобы как-то скрасить эту череду неудач.

Mythic

Mythic принимал участие на IEM New York Online 2020 для Северной Америки. Команда выступила примерно так, как и ожидалось. Без каких-то чудес.

New England Whalers - Mythic

На групповом этапе Mythic стал пятым, одержав одну победу в пяти турах. Начался турнир с двух поражений. Сначала Chaos был сильнее (0:2), а затем Mythic уступил Liquid (0:2). Единственная виктория была добыта во встрече против RBG (2:0). И нужно сказать, Mythic провел отличный матч. На Train счет был (16:12), а на Vertigo оппонент довольствовался только девятью раундами (16:9). Удалось взять одну карту в поединке с Team One, но это был максимум (1:2). Без каких-либо шансов на камбэк Mythic проиграл в противостоянии с 100 Thieves (0:2).

Да, Mythic уступает в большинстве случаев из-за разницы в классе. Но команда амбициозная, и вполне может удивить в ближайшее время. Есть предпосылки для улучшения игры, по крайней мере, моментами Mythic выглядит очень даже неплохо.

Личные встречи

Ранее эти коллективы никогда не встречались друг с другом.

Ставки на матч

Букмекеры больше склоняются на сторону New England Whalers. Поставить на победу этого коллектива можно за 1,34. Тогда как успех Mythic оценивается в 3,11.

Прогноз на матч

По нашему мнению, в матче New England Whalers - Mythic не все так однозначно.

Да, Whalers фавориты на бумаге, однако нельзя сказать, что команда в отличной форме или играет безошибочно. В последнее время New England Whalers выступает не слишком убедительно. И мы бы присмотрелись к Mythic. Этот коллектив способен оказать здесь сопротивление. Речь не идет о победе, но как минимум взять одну карту - почему нет? Преимущество New England Whalers не выглядит тотальным, поэтому оптимальным решением будет заиграть вариант ставки на плюсовую фору Mythic (+1,5) по картам.

Прогноз - Ф2 (+1,5) по картам за 1,72 в БК «1хСтавка»

Пройдет ставка?
Пройдет 100%
Не пройдет 0%