T1 - Afreeca Freecs: превью и прогноз на матч LCK Spring 2022

12 января на групповом этапе турнира LCK Spring 2022 запланирован поединок T1 - Afreeca Freecs. В этой паре перевес видится на стороне T1, все-таки это куда более стабильный коллектив, который настроен на борьбу за самые высокие места. Afreeca Freecs может выстрелить, но все же есть разница в классе.

T1

T1 принимал участие на турнире World Championship. И стоит сказать, что команда проявила себя достойно. Особенно ярко прошел групповой этап, T1 занял первое место в своей группе, одержав пять побед в шести турах. Великолепное выступление и заслуженный выход в плей-офф. Зайти далеко в плей-офф шансов было не так уж и много, все-таки уровень сопротивления был очень высок.

T1 - Afreeca Freecs

На стадии четвертьфинала T1 одержал победу над Hanwha Life (3:0), и это был вполне ожидаемый результат, разница в классе сыграла свою роль, аутсайдер не смог оказать сопротивления. Достойно T1 бился в полуфинале против DWG.KIA (2:3). Да, в итоге команда проиграла, но она и изначально считалась аутсайдером. Тем не менее, даже две взятые карты против такого мощного оппонента, это отличный результат.

T1 начинает LCK Spring 2022 с позитивными мыслями. Команда ставит перед собой высокие задачи, и главное, что у нее есть ресурс для их выполнения.

Afreeca Freecs

Afreeca Freecs в прошлом сезоне LCK 2021 заняла шестое место на групповом этапе. 11 побед в 18-ти матчах – вполне достойный показатель. В какой-то степени команда даже превзошла ожидания. Ведь многого от этого коллектива никто и не ждал, а Afreeca Freecs решила свою главную задачу выхода в плей-офф. При любом раскладе сам факт выхода в плей-офф уже стал успехом, это серьезное достижение, учитывая все обстоятельства.

T1 - Afreeca Freecs

В плей-офф Afreeca Freecs сходу потерпела поражение от Nonhshim RedForce (1:3), но это было ожидаемо. Все-таки недостаток класса в ключевых матчах чувствуется особенно, и именно этот фактор сыграл ключевую роль.

Говорить о перспективах Afreeca Freecs на новый сезон непросто. Команда уступает в классе основным претендентам, и, вероятнее всего, постарается обосноваться где-то ближе к середине таблицы, стараясь сильно не опускаться вниз. Главное цепляться за очки в тех матчах, где Afreeca Freecs способна дать бой.

Личные встречи

В пяти последних очных встречах T1 одержал три победы, а Afreeca Freecs побеждала дважды.

Ставки на матч

Букмекеры считают T1 фаворитом предстоящего матча. Поставить на успех этого коллектива можно за 1,31, а виктория Afreeca Freecs оценивается в 3,32.

Прогноз на матч

В матче T1 - Afreeca Freecs мы видим явного фаворита.

T1 сильнее своего оппонента, и едва ли допустит осечку в первом туре. Важно начать турнир с победы, чтобы уже с победным настроением входить в игровой ритм. Afreeca Freecs, конечно, постарается оказать сопротивление, но как кажется, у команды просто не хватит класса. Перевес T1 выглядит ощутимым, и все это не может не сказаться на игровом процессе. Более того, вероятнее всего, Afreeca Freecs не сможет зацепиться даже за одну из карт. Победа T1 с форой (-1,5) по картам наш выбор для ставки. У фаворита есть все для того чтобы побеждать с запасом, остается лишь верно распорядится своим превосходством.

Прогноз - Ф1 (-1,5) по картам за 2,05 в БК «GG.BET»

Пройдет ставка?
Пройдет 100%
Не пройдет 0%