Читы в DOTA 2: от эксплойта к абузу

В DOTA 2 есть несколько способов жульничества и чит-кодов. Есть открытые, которые используются в закрытых лобби, а есть и различные установочные программы. ODDS.ru разбирается в их видах и в серьезности проступка.

Если вы решили поиграть с читами в закрытых лобби, никто не будет вас обвинять. Всего можно отмазаться тем, что надо испробовать различные консольные команды. Максимум будут косо поглядывать. Другое дело различный софт, который можно отдельно установить на машину. 

В этом случае абуз будет варьироваться от ситуации и от пользы, которую игрок выжал из чита. Тут вспоминается Umbrella со множеством скриптов и технических уловок, которые могут нечестным путем усилить даже ветеранов игры. Но вместе с тем есть и не совсем известные широкой аудитории эксплойты.

Скинченжер и Инвентори-чейнджер

Распространённая модификация которая открывает игроку все скины и все визуальные предметы в DOTA 2. Пользы от него мало, вреда нет, но зато ваш герой самый красивый.

ESP Illusion

С похожим функционалом очень много читов со своими подгруппами. Штука призвана помочь игроку отличить настоящего героя от иллюзорного. Достаточно полезно в ситуации, когда на игрока нападает Chaos Knight со своими способностями к размножению.

CreepBlocker и OpenAL 

Эта парочка относится к категории вспомогательных ботов. Ситуативная обманка для соперника, которые не сможет добывать ценные ресурсы, уничтожая их. Соответственно, он отстает в развитии и не бывает способным выдержать серьезную конкуренцию на старте. Правда, в конце игры использование такого бота не имеет никакого смысла.

Tree Changer

Его и ему подобных можно сопоставить с банальным навигатором. С их помощью можно разглядеть тропы между деревьями, легче ориентироваться на карте вместо того, чтобы тратить бесчисленные часы на доскональное изучение кустиков и тропинок. 

Бессмертие вечный стан и прочие

Иначе, как издевательством над противником это назвать нельзя. Из подзаголовка итак уже все понятно.

Читы и абузы дают преимущество. С друзьями по фану их использовать может принести удовольствие, но давайте не забывать, что DOTA 2 рассчитана не на одного игрока. Всего лишь один читер может стать причиной серьезного ущерба, причем не только психологического, но и материального. За их использование можно с легкостью получить кирпич в виде аккаунта. Играйте честно!


 

Викторина
Как раньше в CS:GO называлась карта Mirage?
Неверный ответ, попробуй еще раз