Обзор FIFA 22 - на что способен Килиан Мбаппе

Нападающему «ПСЖ» Килиану Мбаппе прочат великое футбольное будущее, с каждой версией FIFA его рейтинг только растет. Матч-центр ODDS разбирается, на что способна его карточка в игре.

Общие характеристики Килиана Мбаппе в FIFA 22

  • Рейтинг - 10/10
  • Скорость 10/10
  • Пас - 7/10
  • Удар - 9/10
  • Дриблинг - 9/10

Если верить цифрам, то это тот игрок, который может стать решающим фактором в любом матче. Нереальная  скорость (97), приличный удар (88), пять звезд на финтах, завершение (93). Он должен раз за разом убегать от защитников и быть смертельным в штрафной, раскидывать соперников дриблингом. 

Для идеального комплекта ему не хватает прицельного удара и пятой звезды на слабой ноги, хотя это был бы уже перебор. В таком случае ценник был бы раза в два выше.

Из минусов можно отметить баланс (83) и подкрутку (80). Все это несколько ограничивает арсенал его ударов из-за пределов штрафной, хотя забить мощным ударом не представляется проблемой.

Внутриигровые ощущения

В атаке

Пожалуй, надо начать с того, что Мбаппе тот игрок, качество которого решает коннект. Если у вас он не на пяти палках, то после каждого матча вы будете задаваться вопросом о продаже француза - 1.4 миллиона монет на дороге не валяются.

Даже при четырех палках единственное, на что бывает годен Мбаппе, принять пас в ногу на ход и убежать к воротам. Ни дриблинга в штрафной, ни ловкости… Все вышеуказанные статы кажутся просто нарисованными. Более того, крайне сильно проявляется минус баланса (83). Мбаппе от мяча может оттеснить практически любой защитник, начиная от Кунде с Гомесом и заканчивая разнообразными Алабами и Милитао. Про Варана, Кимпембе и прочих, понятное дело, речи не идет.

Но если все же коннект будет хорошим, вы получите именно то, о чем мечтали. Мбаппе будет грамотно открываться под удар, ставить корпус, оттеснять от любого соперника, укладывать на газон голкиперов простым ведением мяча левым стиком и пользоваться прочими радостями жизни.

Конечно, шальной вратарь в игре может вытащить из девятки парочку ударов, но это никоим образом не испортит общего впечатления.

В обороне

В принципе, выносливости (88) хватает для того, чтобы изредка (исключительно вручную) задействовать его в отборе, догнать убегающего полузащитника и отжать мяч. Но понятно, что этого делать не стоит, тем более в уик-энд лиге, где матч может с легкостью перетечь в дополнительное время. А там моменты на вес золота, тем более что пропустив один, с высокой долей вероятности вы пропустите еще парочку.

Влияние

С кем можно сравнить Мбаппе в игре? Разве что с Криштиану Роналду. По сути, у португальца преимущество в ударе и в игре головой. Во всем остальном, однозначно, выбор падает на Мбаппе. Можно, конечно, заплатить миллион и купить новенькую карточку Бен-Йеддера, но отнюдь не факт, что на мяче тот будет лучше Килиана. 

Да и соперники, завидев парочку Неймар-Мбаппе начинают играть крайне осторожно и зачастую ошибается. Поэтому француз не только мощная карточка, но и психологическое оружие.

Стоимость на рынке

Прямо скажем, что с ценами на Мбаппе ситуация непонятная. Даже при наличии IF-карточки, цена на обычную практически не снизилась, сохраняясь в районе 1.4 миллиона на PS. И это при том, что 21 ноября она упала до 1.2 миллиона. Если посмотреть, как обвалились ценники на Криштиану Роналду, Месси, Неймара, Ди Натале, Канте и прочих метовых ккарточек, то это - весьма серьезный показатель.

Итог

Даже при плохом коннекте лучше Мбаппе среди простых смертных не найти. Убегает, завершает, может пройти на финте или на пробросе. При этом моделька достаточно плотная, чтобы в погожий день продавить центрального защитника.

Забивать издали мощным ударом тоже не проблема. Все это Мбаппе делает спокойно. Линковка тоже не составляет труда. Тем более при наличии Неймара, Канте. Ну и справа Дембеле в помощь, если хочется выхода на Фекира и Нкунку. 

Как итог, можно сказать, что лучше Мбаппе будут только кумиры, ценник которых переваливает за несколько миллионов монет. 

Викторина
Какого урона нет в DOTA 2?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля