Обзор FIFA 22: TOTW-карточка Неймара

Бразилец Неймар всегда был максимально метовым во всех версиях ФИФА, добавляя мощи в атаке любой команде. Портал ODDS разбирается стоит ли переплачивать в 2.5 раза для того, чтобы приобрести его карточку команды недели.

Общие характеристики Неймара в FIFA 22

 

  • рейтинг - 10/10;
  • скорость - 9/10;
  • пас - 8/10;
  • удар - 10/10;
  • дриблинг - 10/10.

Статы у него просто космические. При этом, используя различные стили сыгранности, можно вылепить из бразильца все что угодно. Пять звезд на скилах и на слабой ноге, юркая и шустрая моделька в игре, у которой практически невозможно отнять мяч. Разгон (94), ловкость (97), контроль мяча (96) - все это позволяет ему моментально ускользнуть от соперника.

Что касается ударов, то тут выбор позиции (88), завершение (85), дальние удары (83) и сила удара (82) кажутся слабыми, но это ничуть не мешает ему заколачивать голы с любых позиций и дистанций.

Что касается талантов, то ему явно не хватает «Прицельного удара», но тянет он их благодаря подкрутке (89).

Внутриигровые ощущения

В атаке

Начну с того, что мне дико повезло поймать его за награды WL. Красненького. Разумеется, пришлось распродавать всю команду для покупки Мбаппе и зеленого линка. Ну и игрока, который стоит больше миллиона для бездоната оставлять на фланге сомнительное удовольствие.

Поэтому Неймар заигрывается на позиции ЦАП-а. Что тут сказать? Забивает он из любых позиций, может убежать от любого защитника. А остановить его способен в центре защиты только Кимпембе. Ни Варан, ни Ван Дайк, ни Клостерман с Маркиньошем.

При этом есть один большой минус.  В этом году ЕА изменили поведенческие  модели игроков, если они играют не на родных позициях. Они крайне плохо открываются и абсолютно не держат позицию. Именно поэтому мы уже не встречаем правых и левых защитников в центре. В случае с Неймаром постоянно приходится вручную корректировать его местоположение на поле, что лишний раз напрягает.

В обороне

О защите говорить тут не приходится. В ясный и солнечный день он, конечно, может вцепиться в соперника и отобрать мяч и разогнать атаку на чужой половине поля. Но для обороны он не предназначен. Это смертельное оружие в атаке, и тратить его силы на защиту - не самое умное решение.

Влияние

Это тот игрок, который в решающий  момент может затащить, чего не скажешь о том же самом Мбаппе или Криштиану Роналду. Оба могут промазать или пробить во вратаря. Неймар же и раскачать может, и убежать, да и забить с левой, поскольку все-таки защитники будут держать правую ногу. 

Его статы не нарисованы, как это часто бывает. Но тут надо отметить, что очень многое будет решать качество соединения. 

Стоимость на рынке

Сейчас IF-карточку Неймара можно приобрести 1.2 миллиона монет,  а простую - за 586к. Стоит он этих денег? Если у вас есть возможность приобрести его, безусловно, да. Ни убавить, ни прибавить.

Итог

Тут встает вопрос целесообразности заигрывать его на других позициях при текущей механике. Он будет отлично смотреться на позиции второго нападающего вместе с тем же самым Мбаппе. Вести игру в одиночку у него не получается, в отличие от Месси или Фекира, который уже порядком всем надоел. Но в Неймаре, как всего, есть что-то читерское. Мы это ненавидим, когда он попадается против нас и обожаем, когда бразилец в нашем составе.
 

Викторина
В каком году впервые вышел симулятор футбола FIFA?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Эльче» может отобрать три очка в матче 37-го тура испанской Сегунды у «Эспаньола» 27 апреля
«Леганес» обыграет «Сарагосу» в матче 37-го тура испанской Сегунды 27 апреля
«Парма» обыграет «Лекко» в матче 35-го тура Серии B 27 апреля
«Комо» фаворит в матче 35-го тура Серии B против «Сампдории» 27 апреля
«Уотфорд» фаворит в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Сандерленда» 27 апреля
«Вест Бромвич» фаворит в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Шеффилд Уэнсдей» 27 апреля
«Саутгемптон» наберет три очка в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Суонси» 27 апреля
«Норвич» обыграет «Суонси» в матче 45-го тура Чемпионшипа 27 апреля
«Кардифф» проиграет «Мидлсбро» в матче 45-го тура Чемпионшипа 27 апреля