Свищев - о победе Team Spirit на турнире по Dota 2: приятно, когда такой молодой вид спорта приносит столь удачливый результат

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал победу российской киберспортивной команды Team Spirit на престижном турнире по Dota 2 - The International 10.

«У нас все новое воспринимается непросто. Киберспорт - самый новый вид спорта, не так давно он был принят в семью спортивных видов спорта. Тем более приятна эта победа, когда такой молодой вид спорта приносит столь удачливый результат. Я хочу поздравить ребят и всем, кто им помогал. Это реально серьезное достижение в копилку российского спорта.

Не думаю, что к этой победе был бы настолько сильный ажиотаж, если бы не те призовые, которые получили ребята. Я считаю, что не надо завидовать. У ребят за плечами много лет тренировок, соревнований и ограничений. Они заслужили этот результат. Мы только можем порадоваться за их высокий гонорар. Это хорошая мотивация для занятий киберспортом», - сказал Свищев Sport24.

В финале Team Spirit со счетом 3-2 оказались сильнее китайской PSG.LGD, заработав 18,2 миллиона долларов призовых.

Викторина
Какого урона нет в DOTA 2?
Неверный ответ, попробуй еще раз