World of Warcraft - Конец вечности: чего ожидать от нового дополнения

World of Warcraft создана в далеком 2004 на базе серии игр Warcraft от Blizzard Entertainment - одна из старейших игр в жанре MMORPG. Она постоянно обновляется и дополняется. Портал ODDS разбирается, чего можно ожидать от следующего массивного обновления игры.

Недавно был анонсирован патч 9.2, с выходом которого Blizzard надеются вернуть доверие поклонников из-за провального Warcraft III: Reforged. Игра стала пятном на репутации легендарной компании.  Да и дополнение Shadowlands неоднозначно. 

В истории Warcraft было достаточно дополнений которые двояко воспринимались аудиторией. Так, например, в список шедевров можно внести оригинальную игру,  которая сделала бум на старте переиздания World of Warcraft Classic или недавно получивший своё переиздание The Burning Crusade. 

Великолепен всеми ожидаемый Wrath of the Lich King, свеж в нашей памяти и масштабный Legion, подаривший нам много приятных воспоминаний о любимых героев прошлого. 

В список явных неудачников можно включить, разве что, Cataclysm который после Короля Лича оставило дурное послевкусие и понизил планку. Дальше уже были странные проекты - такие, как Mists of Pandaria, цель которого была лишь в азиатских деньгах.

Warlords of Draenor с его бесконечными периодами застоя контента и непонятными техническим проблемами и скомканностью сюжета. Совсем уж непонятный Battle for Azeroth где шло повторение сюжета предыдущих дополнений, но ускоренное в несколько раз и получившее бурю недовольства за недостаток силы воли у разработчиков.

Конец вечности

В конце февраля или же в начале марта следующего года ожидается выход патча 9.2. По словам разработчиков, игрокам предстоит сразиться с Тюремщиком Зоваалом, который проник в обитель предвечных и начал менять саму реальность.

В дополнении ожидаются новые подземелья, рейд и очередной сезон арены. Игроки же вновь погрузятся в гонку на закрытие рейдом и быстрый набор рейтинга, чтобы полностью соответствовать последнему «писку моды».

Более того, ходят слухи, что будет возвращение к истокам. А это, в первую очередь, - создание комплектов доспехов по классам, что позволит подчеркивать их индивидуальность. Также доспехи будут давать бонус за две и четыре части, а не за пять, оставляя слот для легендарных предметов.

Но есть и нестыковки. Разработчики уверяют, что патч ознаменует конец Азерота, однако доверия к таким словам мало. По сюжету комиксов и книг немало информации, что это не конец, а всего лишь перезапуск.

С учетом всего, игра должна получить новые масштабы и фундамент, если все же у разработчиков хватить смелости воплотить идеи в жизнь. 

Из грустного можно упомянуть, что, скорее всего, придется попрощаться с некоторыми легендарными персонажами в игре, которые оказали огромное влияние на ее развитие. 

Тем не мене WoW все еще насыщен событиями, еще жива атмосфера фантастики и приключений. Виден и прогресс. Вспомнить хотя бы, как игроков убивали кобальты на старте локаций. Забота о ней со стороны Blizzard - признак того, что она еще долгие годы будет радовать поклонников эпическими битвами, аренами, турнирами и гонками прохождений.

Викторина
Какой ритуал в CRSED убирает все способности?
Неверный ответ, попробуй еще раз