Лето – сезон, когда клубы осуществляют трансферы игроков, а также увольняют или принимают на работу новых главных наставников своих коллективов. Среди клубов РПЛ, пресса большое внимание уделяет делам в стане «красно-белых», тем более скандальный уход Глушакова все более приковывает внимание к внутренней кухне народной команды.
Аналитики БК Tennisi представляют следующие коэффициенты на то, какой из клубов РПЛ уволит своего главного тренера до первого августа:
«Сочи» - 4.00, «Тамбов» - 4.00, «Крылья Советов» - 6.00, «Спартак» - 6.00, «Урал» - 7.00, «Уфа» - 7.00, «Ахмат» - 8.00, «Зенит» - 20.00.
Здесь обратим внимание только на «Спартак», так как российские спортивные издания ждут и предчувствуют изменения именно в этом клубе в первую очередь, так как основные новости в медиаполе касаются именно коллектива Олега Кононова.
Сезон для «Спартака» закончился не ахти как, в последнем туре «красно-белые» уступили в гостях «Оренбургу» со счетом 2:0, оказались на пятом месте и пропустили вперед своих извечных соперников – ЦСКА.
Сезон в принципе вышел неудачным, смена сразу 2 тренеров, Массимо Карреры и Рауля Рианчо, непопадание в Лигу Чемпионов, и даже Лига Европы может оказаться за бортом, так как команде Кононова придётся ещё проходить через квалификационные раунды.
Олега Кононова оставили коучем москвичей, но тучи над его головой сгущаются с каждым днем все больше и больше. Вряд ли даже самый безнадежный аутсайдер вроде «Тамбова» уволит своего тренера раньше «Спартака».