«Аталанта»
«Аталанта» стартовала в Кубке Италии со стадии 1/8 финала, в которой легко на домашнем поле разобралась с «Чезеной» (6:1). В том матче у клуба из Бергамо по дублю на свой счет записали Шарль де Кетеларе и Лазар Самарджич.
В чемпионате команда идет третьей, набрав 47 очков. От лидера при этом отставание составляет семь баллов. Коллектив в Серии А добился 14-ти побед, помимо чего в пяти случаях расходился миром и четырежды проигрывал. К этому добавим, что «Аталанта» в первенстве забила уже 49 мячей, а пропускала она 26 раз.
В последнем матче чемпионата подопечные Джанпьеро Гасперини несколько дней назад на домашнем поле сыграли вничью с «Торино» (1:1). В первом тайме на точный удар защитника Берата Джимсити соперник из Турина ответил своим голом, а во второй 45-минутке хозяева владели большим преимуществом, но дожать своего противника им так и не удалось.
«Болонья»
«Болонья» в 1/8 финала Кубка Италии на домашнем поле одержала крупную викторию над «Монцей» (4:0), забив по два мяча в каждом из таймов.
При этом в чемпионате клуб седьмой, имея 37 баллов. От четвертого места в турнирной таблице он отстает всего на три очка, проведя на один матч меньше. Необходимо отметить, что команда в Серии А потерпела всего три поражения, помимо которых десять раз расходилась ничьими и в девяти случаях одерживала виктории.
Накануне подопечные Винченцо Итальяно в первенстве на домашнем поле добились «сухой» победы над «Комо» (2:0). В середине первого тайма коллектив вывел вперед защитник Лоренцо Де Сильвестри, а вскоре «Болонья» получила численное преимущество, и достаточно спокойно довела дело до виктории. Второй мяч у клуба забил Джованни Фаббиан.
Личные встречи
В предыдущих пяти очных матчах трижды выигрывала «Болонья», и по разу были ничья и победа «Аталанты». Отметим, что клубы разошлись миром в этом сезоне на поле «Болоньи» (1:1).
Ставки на матч
Букмекеры видят куда более высокими шансы на успех у клуба из Бергамо. Поставить на победу «Аталанты» можно за 1,73, виктория «Болоньи» оценивается в 4,60, а ничья в 3,90.
Прогноз на матч
Во встрече «Аталанта» – «Болонья» статус фаворита у команды Джанпьеро Гасперини, которая играет на домашнем поле, однако стоит сказать, что она последний отрезок сезона проводит скромно, побеждая достаточно редко.
«Болонья» же с начала декабря во всех турнирах потерпела только одно поражение, и подопечные Винченцо Итальяно наверняка сумеют дать бой бергамцам. При этом необходимо учитывать тот факт, что это кубковый матч, и коллективы наверняка в нем будут осторожничать. Поэтому напрашивается ставка на тотал меньше (3).
Прогноз: ТМ (3) за 1,60 в БК «Фонбет»