Агент Озила: партнеры Озила не могут понять, почему он не играет

Эркут Согут, агент полузащитника «Арсенала» Месута Озила, раскритиковал главного тренера «канониров» Микеля Артету. Ранее менеджер объяснил исключение немецкого полузащитника из заявки АПЛ по футбольным соображениям.

«Болельщики «Арсенала» заслуживают честного объяснения. Артета не смог быть справедливым, честным и прозрачным по отношению к тому, кто всегда был предан клубу. Все вокруг знают, что тренер нечестно относился к игроку, не предоставил ему ни единого шанса показать себя в этом сезоне.

Если у футболиста есть контракт, то он имеет право оставаться в команде и бороться за место в составе. Месуту не дали это сделать. Зачем тогда держать футболиста все 90 минут на скамейке (в июньских матчах с «Брайтоном» и «Кристал Пэлас»), если он не готов?

Я поговорил как минимум с пятью его партнёрами по команде, которые сказали, что Озил отлично тренируется. Они не могут понять, почему он не играет. Если дело не в форме, то каковы футбольные причины? В противном случае, лучше вообще молчать», - сказал Согут ESPN.

Ранее стало известно, что Озил исключен из заявки «Арсенала» на матчи Лиги Европы. Позже появилась информация, что Месут не сыграет за «канониров» и в АПЛ. Позже немецкий полузащитник выступил с заявлением, что вернется в состав команды.

Озил выступает за «Арсенал» с 2013-го года, на счету полузащитника 254 матча за «канониров», в которых он забил 44 мяча. В сезоне-2020/21 немец не провел пока ни одного матча из-за травм. Срок его соглашения с клубом также истекает летом 2021-го года.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Манчестер Юнайтед» победит «Ковентри Сити» в полуфинале Кубка Англии 21 апреля