«Ахмат» победил «Ростов» и поднялся на седьмое место в РПЛ

В рамках 16-го тура чемпионата России «Ахмат» принимал «Ростов». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

На 26-й минуте первого тайма Данил Глебов сыграл рукой в штрафной площади, и арбитр указал на одиннадцатиметровую точку. Пенальти точно исполнил Артем Полярус. На 30-й минуте Кирилл Фольмер забил гол, который Владислав Безбородов отменил из-за офсайда.

Во второй половине встречи обе команды старались забить, но удача улыбнулась только хозяевам поля. На 76-й минуте Сенин Себай получил мяч в хорошей позиции для удара и смог нанести отличный удар под перекладину.

После этой победы грозненский клуб набрал 24 очка и поднялся на седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» с 17-ю баллами – 11-й.

В следующем туре «Ахмат» отправится в гости к «Спартаку», а «Ростов» на выезде сразится с «Зенитом».