Алаева на пост президента ФНЛ выдвинут 12 клубов

Более десятка коллективов ФНЛ готовы выдвинуть генерального секретаря Российского футбольного союза Александра Алаева на пост президента лиги, сообщает инсайдер Иван Карпов в Телеграм-канале.

Отмечается, что кандидатуру Алаева выдвинут - «Шинник», «Нижний Новгород», «Волгарь», «Томь», «Чертаново», «Балтика», «Нефтехимик», «Иртыш», «Енисей», «Оренбург», «Краснодар-2» и «Крылья Советов».

Алаев с 2017 по 2018 гг исполнял обязанности президента РФС в связи с приостановкой работы Виталия Мутко.

«У РФС есть представление о том, как должен развиваться профессиональный футбол в стране. Предстоящие внеочередные выборы президента ФНЛ - оптимальный момент для того, чтобы предложить клубам свое видение этого процесса. ФНЛ - базовая лига для нашего футбола, с самой большой географией. Мы хотим привнести в профессиональный футбол новые стандарты качества работы клубов, взаимодействия с регионами, игроками, партнерами и самыми разными аудиториями. У РФС есть успешная практика в маркетинговой работе, сформирована эффективная управленческая команда. Мы готовы использовать наши компетенции и в ФНЛ. Надеюсь, клубы и лиги нас поддержат», - заявил сегодня Алаев, отметив, что планирует баллотироваться на пост главы лиги.

Регистрация кандидатов завершится 25 января, выборы президента пройдут 25 февраля.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз