Александр Головин: надеюсь стать значимым футболистом для России с исторической точки зрения

25-летний российский полузащитник «Монако» Александр Головин поделился мнением по поводу развития своей карьеры в стане монегасков и национальной сборной России.

Россиянин заявил, что стремится быть лидером и примером для молодых футболистов в своей команде. По словам Головина, он не считает себя звездным игроком, но надеется стать самым значимым футболистом в истории сборной России. При этом, Головин добавил, что когда был юношей, во многом вдохновлялся игрой Андрея Аршавина.

«Считаю, что мне предстоит сыграть важную роль в развитии молодых игроков в «Монако», поскольку я один из опытнейших футболистов в команде. Я чувствую эту ответственность и готов выкладываться на 100 процентов каждую игру, чтобы служить для них примером. Когда я был новичком в команде, мне тоже требовалось время, чтобы войти в эту атмосферу. Я все это прошел и стремлюсь быть лидером в «Монако».

Нельзя сказать, что я чувствую давление со стороны соотечественников, но в России ожидания высоки. Я принимаю это как поддержку, потому что знаю, что за матчами с моим участием в России многие следят и смотрят выступления «Монако» по телевизору.

Я надеюсь стать значимым футболистом для России с исторической точки зрения, встать в один ряд с великими игроками, оставившими после себя след своей игрой. Когда я был молод, то мне очень нравился Андрей Аршавин. Нужно сказать, что у него был агрессивный стиль игры, он всегда старался бить по воротам и быть в нужном месте в нужное время. Я во многом вдохновлялся его игрой», - цитирует Головина официальный сайт «Монако».

Головин является воспитанником московского ЦСКА. Россиянин выступает в «Монако» с 2018 года. В воскресенье в рамках шестого тура чемпионата Франции «Монако» расписал мировую с «Ниццей» (2:2). Этот матч стал 100-м в карьере Александра в составе монегасков. В поединке Головин забил гол.

Головин с 2018 года провел 100 игр за французский клуб, забил 15 мячей и отдал 19 голевых передач.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз