Аргентина обыграет Нидерланды в четвертьфинале мундиаля 9 декабря

По мнению отечественных аналитиков, Аргентина победит Нидерланды в четвертьфинальном поединке чемпионата мира, который состоится на арене «Лусаил Айконик» в Лусаиле 9 декабря.

Матч четвертьфинала ЧМ-2022 Нидерланды - Аргентина начнется в 22:00 по московскому времени.

Коллектив Луи ван Гала начал турнир с уверенной победы над Сенегалом со счетом 2:0, хотя африканская команда иногда прорывала оборону «оранжевых». Затем Нидерланды расписали мировую с Эквадором со счетом 1:1. В третьем туре Де Йонг и компания победили Катар (2:0) и вышли в плей-офф, где выиграли у США – 3:1. Отметим, что в этом матче нападающий Мемфис Депай забил свой 43-й гол в футболке национальной команды.

Аргентина на старте мундиаля преподнесла сенсацию, проиграв Саудовской Аравии со счетом 2:1. Во втором туре «Альбиселесте» взяли верх над Мексикой (2:0). В заключительном туре с таким же счетом была повержена Польша. В плей-офф Месси и компания победили Австралию – 2:1. Напомним, что поединок с Австралией для Лео стал тысячным в карьере, а забитый в матче гол – первым в плей-офф чемпионатов мира.

По мнению отечественных экспертов (24%), Аргентина победит Нидерланды в предстоящей встрече, в то время как 20 процентов не сомневаются в успехе европейской команды. 18 процентов аналитиков уверены, что ставка «Обе забьют» не сыграет. Аналогичный процент ожидает увидеть малорезультативный поединок и предпочитает взять ставку на ТМ (2,5).

Ориентировочные составы:

Нидерланды: Андриес Нопперт, Вирджил ван Дейк, Натан Аке, Юрриен Тимбер, Дейли Блинд, Фрэнки де Йонг, Мартен де Рон, Дензел Дюмфрис, Дэви Классен, Коди Гакпо, Мемфис Депай. 

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Николас Отаменди, Маркос Акунья, Кристиан Ромеро, Науэль Молина, Энцо Фернандес, Родриго де Пауль, Алексис Макалистер, Анхель ди Мария, Лионель Месси, Хулиан Альварес.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля
«Реал Сосьедад» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реал» 26 апреля
«Бохум» одолеет «Хоффенхайм» в матче 31-го тура немецкой Бундеслиги 26 апреля
«КПР» проиграет «Лидсу» в матче 45-го тура Чемпионшипа 26 апреля
«ПСВ» одолеет «Херенвен» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Венеция» фаворит в матче 35-го тура Серии B против «Кремонезе» 26 апреля