«Арсенал» вырвал победу над «Тамбовом» и обогнал «Спартак» в таблице РПЛ

В рамках 28-го тура чемпионата России тульский «Арсенал» принимал «Тамбов». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Туляки начали давить на оборону гостей с первых минут матча. На 20-й минуте «пушкари» заработали пенальти, который точно реализовал Пантелеев. На 55-й минуте с передачи Чуперка Костюков распечатал ворота «оружейников». Казалось, до конца матча обеим командам не удастся вновь отметиться взятием ворот, так как оба коллектива немного сбавили темп. Однако, туляки в лице Ткачева и Луценко на 84-й минуте провели комбинацию, во время которой вдвоем добрались с центра поля до штрафной гостей, ворвались в нее и, обыграв четырех игроков обороны соперника, отметились взятием ворот.

После этой ничьей «Арсенал» набрал 34 очка и поднялся на восьмое место в турнирной таблице РПЛ, обогнав московский «Спартак» (33 балла). «Тамбов» с 28-ю очками – 14-й.

В следующем туре «Арсенал» отправится в гости к «Уралу», а «Тамбов» примет «Сочи».