«Арсенал» выиграл у «Тоттенхэма» в лондонском дерби

В рамках шестого тура чемпионата Англии «Арсенал» принимал «Тоттенхэм». Поединок на арене «Эмирейтс» завершился победой хозяев поля по счетом 3:1.

Подопечные Артеты с первых минут начали терзать оборону «шпор», которая с треском провалилась уже на 12-й минуте, когда Букайо Сака прекрасно прочитал ситуацию, уверенно покатив мяч в штрафную площадь на Смита-Роу, который распечатал ворота Льориса. На 27-й минуте Смит-Роу сделал роскошный пас Обамеянгу, который точно пробил по воротам соперника. На 34-й минуте Сака оторвался от защитников в контратаке, разобрался с голкипером и загнал мяч в сетку.

Во второй половине встречи Сон на 79-й минуте смог оквитать один мяч, но большего гости добиться не сумели.

После этой виктории «пушкари» набрали девять очков и поднялись на десятое место в турнирной таблице АПЛ. Команда Нуну Эшпириту Санту с таким же количеством баллов 11-я.

В следующем туре «канониры» отправятся в гости к «Брайтону», а «Тоттенхэм» примет «Астон Виллу».