«Астон Вилла» обыграла «Кристал Пэлас» во втором матче под руководством Джеррарда

В рамках 13-го тура чемпионата Англии «Кристал Пэлас» принимал «Астон Виллу». Поединок завершился победой гостей со счетом 2:1.

Встреча началась с давления хозяев поля на оборонительные редуты гостей. На 12-й минуте Уилфрид Заа показал владение великолепной техникой, но после его удара с края штрафной мяч прошел в сантиметрах мимо правой штанги. На 15-й минуте после подачи углового Мэтт Таргетт точно пробил с отскока в нижний правый угол ворот. После пропущенного гола дружина Вийера бросилась отыгрываться и могла неоднократно восстановить равновесие в поединке, но бирмингемцев спасала успешная игра Мартинеса. В конце первого тайма Олли Уоткинс упал в штрафной площади в результате борьбы с оппонентом, все игроки гостей окружили судью, но тот дал понять, что 11-метрового не будет.

Во второй половине встречи на 73-й минуте Дуглас Луис получил красную карточку от арбитра за грубый фол и оставил одноклубников в меньшинстве. Но это не помешало гостям на 86-й минуте усилиями Джона МакГина забить второй мяч. На шестой добавленной к основному времени матча минуте Марк Геи сумел таки забить один гол бирмингемцам.

«Астон Вилла» провела второй поединок под руководством Стивена Джеррарда и одержала вторую победу.

После этой виктории «Астон Вилла» набрала 16 очков и поднялась на 11-е место в турнирной таблице АПЛ. «Кристал Пэлас» с таким же количеством балллов – 10-й.

В следующем туре «КП» отправится в гости к «Лидсу», а «Астон Вилла» примет «Манчестер Сити».