«Атлетико» обыграет «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 23 февраля

По мнению отечественных аналитиков, мадридский «Атлетико» победит лондонский «Челси» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится на арене «Национальный стадион» в Бухаресте 23 февраля.

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико» - «Челси» начнется в 23:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством немецкого судьи Феликса Брыха. Поединок пройдет в столице Румынии из-за ограничения сообщения между Испанией и Великобританией в условиях пандемии коронавируса.

В преддверии матча с лондонской командой подопечные Диего Симеоне в рамках 24-го тура Примеры дома уступили «Леванте» (0:2). В турнирной таблице чемпионата Испании мадридцы по-прежнему идут на первом месте, набрав 55 очков и опережая «Реал» лишь на три балла. Правда, у «Атлетико» имеется в запасе еще одна игра.

«Челси» в преддверии встречи с «матрасниками» в рамках 25-го тура АПЛ на выезде расписал мировую с «Саутгемптоном» (1:1), уйдя от поражения благодаря голу Маунта. Коллектив Томаса Тухеля набрал 43 очка и занимает пятое место в турнирной таблице английского первенства, отставая от идущего четвертым «Вест Хэма» на два пункта.

Команды семь раз встречались в рамках еврокубков – шесть поединков состоялось в ЛЧ, один раз коллективы сошлись в финале Суперкубка Европы. Две победы в свой актив записала мадридская команда, две виктории – на счету «синих», три поединка завершились ничьей. В пяти из семи этих встреч обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (35%), «Атлетико» победит «Челси» в предстоящей встрече, в то время как девять процентов не сомневаются в виктории гостей. 13 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Шесть процентов полагают, что «матрасники» не проиграют. Пять процентов предпочитают взять ставку на ничью.

Ориентировочные составы:

«Атлетико»: Облак, Лоди, Савич, Эрмосо, Фелипе, Коке, Льоренте, Лемар, Ньегес, Фелиш, Суарес.

«Челси»: Аррисабалага, Рюдигер, Аспиликуэта, Палмери, Кристенсен, Жоржиньо, Ковачич, Канте, Хаверц, Вернер, Абрахам.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз