«Атлетико» победит «Лейпциг» в четвертьфинале Лиги чемпионов 13 августа

По мнению отечественных аналитиков, мадридский «Атлетико» обыграет «Лейпциг» в четвертьфиналом поединке Лиги чемпионов, который пройдет на стадионе «Жозе Альваладе» в Лиссабоне 13 августа.

Четвертьфинальный матч Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» - «Атлетико» начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет без зрителей на трибунах. Встречу рассудит судейская бригада во главе с польским арбитром Шимоном Марциняком.

Напомним, что со стадии четвертьфиналов Лиги чемпионов команды играют в «Формате восьми». Матчи проходят в Португалии. Пары играют лишь один матч.

В предыдущем раунде немецкий коллектив прошел лондонский «Тоттенхэм», а мадридская команда выбила из турнира действующего обладателя трофея - «Ливерпуль».

«Матрасники» сезон Примеры завершили на третьей позиции, в то время как команда Нагельсмана в чемпионате Германии также заняла третье место.

В последний раз мадридцы играли в полуфинале Лиги чемпионов в сезоне-2016/17, когда уступили «Реалу» (0:3, 2:1).

Отметим, что у мадридского коллектива в предстоящей встрече не сыграют защитник Шиме Врсалько и форвард Анхеля Корреа, у которых выявлен коронавирус.

«Лейпциг» в межсезонье покинул Тимо Вернер, который стал игроком лондонского «Челси».

«Мы намерены играть в свой футбол и думать о собственной игре. Безусловно, у «Атлетико» куда больше опыта в двухматчевых противостояниях. Но сейчас все решится в одной игре. Конечно, есть давление и напряжение. Нам важно успокоить футболистов, а не повышать давление на них», - в преддверии матча заявил наставник немцев Юлиан Нагельсманн.

По мнению отечественных экспертов (36%), команда Диего Симеоне обыграет соперника в предстоящей встрече, в то время как четыре процента не сомневаются в победе «Лейпцига». 15 процентов аналитиков предпочитают взять ставку на победу мадридской команды с нулевой форой. Восемь процентов делают ставку на обе забьют.

Ориентировочные составы:

«Лейпциг»:  Гулачи, Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг, Лаймер, Забитцер, Кампл, Мюкиле, Форсберг, Нкунку, Шик.

Не сыграет: Конате (бедро).

«Атлетико»: Облак, Ариас, Хименес, Савич, Лоди, Льоренте, Коке, Сауль, Карраско, Жоау Феликс, Коста.

Не сыграют: Врсалько (болезнь), Корреа (болезнь).

Под вопросом: Томас (мышечная травма).

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз