«Лейпциг» выбил «Атлетико» из Лиги чемпионов и вышел в полуфинал

В четвертьфинале Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» встречался с «Лейпцигом». Поединок в Лиссабоне завершился победой немецкого клуба со счетом 2:1.

Несмотря на то что фаворитом матча называли мадридский «Атлетико» первый тайм прошел на равных. Команда Нагельсмана больше владела мячом, опасно атаковала, на что «матрасники» отвечали уже своими не менее опасными выпадами. В первой половине встречи коллектив Симеоне произвел два опаснейших удара в створ ворот, но оба раза на высоте был голкипер немецкого коллектива Гуляши.

Во втором тайме «Лейпциг» начала давить на оборону испанцев и уже на 51-й минуте Марсель Забитцер сделал отличный навес и Дани Ольмо, выпрыгнув выше всех в штрафной, головой вколотил мяч в левый угол ворот. На 71-й минуте вышедший на замену Жоау Феликс вышел один на один с голкипером соперника, защита сбила португальца сзади, а арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти точно реализовал сам же Жоау Феликс.

На 88-й минуте Тайлер Адамс мощнейшим ударом из-за пределов штрафной площади заколотил мяч в сетку ворот Облака и поставил победную точку в матче.

В полуфинале «Лейпциг» встретится с «ПСЖ».