«Аякс» обыграет «Рому» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы 8 апреля

Отечественные аналитики считают, что «Аякс» победит «Рому» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы, который состоится на стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме 8 апреля.

Первый матч 1/4 финала ЛЕ «Аякс» - «Рома» начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством российского судьи Сергея Карасева.

На предыдущем этапе «Аякс» разобрался со швейцарским «Янг Бойз». Затем в рамках чемпионата Нидерландов амстердамский клуб провел два матча. Сначала команда Эрика тен Хага дома разгромила Ден Хааг, отправив в ворота соперника пять безответных мячей. А в преддверии встречи с римлянами «Аякс» на выезде победил «Херенвен» (2:1). Набрав 69 очков, «Аякс» возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны. Отметим, что столичная команда одержала пять побед кряду в рамках Лиги Европы. В родных стенах «Аякс» победил в десяти из 11-и последних встреч в ЛЕ, потерпев лишь одно поражение. 

«Рома» в 1/8 финала турнира прошла донецкий «Шахтер». После этого коллектив Фонсеки провел две встречи в Серии А. Сначала «волки» дома уступили «Наполи» (0:2), затем на выезде расписали мировую с «Сассуоло» (2:2), пропустив обидный гол за пять минут до конца встречи и, тем самым, упустив победу. Столичный коллектив набрал 51 очко и занимает седьмое место в турнирной таблице итальянского первенства. Добавим, что «волки» победили в семи из восьми последних встреч в Лиге Европы. В гостях «Рома» одержала четыре победы в пяти последних поединках ЛЕ, проиграв лишь однажды. 

Команды дважды встречались в рамках еврокубков. «Аякс» одержал одну победу, один матч завершился ничьей. В этих двух поединках обеим командам удалось забить.

Отметим, что победитель этой пары в полуфинале сыграет с сильнейшей командой из пары «Гранада» – «Манчестер Юнайтед». 

По мнению отечественных аналитиков (43%), «Аякс» обыграет «Рому» в предстоящей встрече, в то время как восемь процентов не сомневаются в виктории гостей. 12 процентов экспертов уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Шесть процентов ожидают увидеть результативную игру и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Аякс»: Схерпен, Мартинес, Таяльфико, Схюрс, Альварес, Ренч, Классен, Гравенберх, Тадич, Матеус, Нерес.

«Рома»: Лопес, Перес Б, Спинаццола, Ибаньес, Манчини, Вильяр, Кристанте, Родригес, Диавара, Майораль, Перес К.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз