Азербайджан отказал в аккредитации Константину Геничу

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в Телеграм-канале поведал о том, что оргкомитет Азербайджана отказал ему в аккредитации.

«Раз пошла такая пьянка, то и я, пожалуй, выскажусь. И да, дело касается Азербайджана и их поведения. Если говорить конкретно, то азербайджанскую сторону, которая отвечает за «проверку идентификации личности» при выдаче аккредитаций. В строку, по истории с Мишей Моссаковским и Нобелем.
Мне аккредитацию подтвердили, пришло письмо от УЕФА, номер ID, все проверки прошёл. Всё отлично. Оставалось только её получить. Но, видимо, история с Нобелем так их задела, что посмотрев еще раз список аккредитованных журналистов от МАТЧ ТВ, они вспомнили, что в 2009 году я тоже приезжал в Карабах, и участвовал там в футбольном турнире стран СНГ и Балтии.
Сегодня звонок из Азербайджана.
- Вы получили аккредитацию?
- А вам это зачем знать?
- Вы были в Карабахе в 2009. Отдаёте себе отчёт, что нарушили закон?
- Я это не комментирую. Есть вопросы, обращайтесь в пресс службу канала.
- Хорошо. Извините за беспокойство.
Через 5 минут мне на почту пришло письмо от УЕФА, где чёрным по белому написано: вы не прошли проверку, вам не рекомендовано получить аккредитацию на ЕВРО 2020. В аккредитации вам отказано. Это финальное решение, все вопросы… И адрес почты азербайджанской стороны «Баку2020».
Я не очень понимаю ЗАЧЕМ смешивать политику и спорт, особенно в день открытия чемпионата. Надеюсь, мой вопрос решится, мне подтвердят аккредитацию, я всё-таки смогу её получить и поработать на этом ЕВРО. Ну а если нет…
Баку, увы, я разочарован», – написал Генич

Ранее стало известно, что комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский летел в Баку на матч Уэльс – Швейцария, однако его посадили на обратный рейс в Москву в столице азербайджана.

Журналисты Василий Конов и Василий Уткин поддержали коллег и осудили неадекватные действия оргкомитета Азербайджана.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз