Азербайджан вновь опозорился на весь мир - российского комментатора Михаила Моссаковского не пустили в Баку

Комментатор Михаил Моссаковский в Телеграм-канале сообщил, что его не пустили в Азербайджан.

Журналист отметил, что должен был работать на завтрашнем матче чемпионата Европы Уэльс - Швейцария, который состоится в Баку.

«Не пустили в Азербайджан. Должен был завтра комментировать Швейцарию с Уэльсом. На границе увидели в паспорте армянский штамп. Попросили подождать. Потом отвели к выходу на рейс в Москву. Ни на один вопрос не ответили. Подтверждение аккредитации и бумагу от азербайджанской футбольной федерации смотреть не стали. Улетел тем же бортом, что и прилетал. Сразу отвечаю на главный вопрос: в Карабахе был, да. Много лет назад на футбольном турнире. Если причина в этом, а не в прошлогоднем армянском штампе, то вопросов к азербайджанским пограничникам нет. Вопросы к оргкомитету. Все заявки на аккредитацию проверяются силовиками. Если кто-то попал в чёрные списки, то почему не сообщить об этом? Баку подтвердил мою аккредитацию, я был в списках на завтрашний матч, у меня была пригласительная бумага от азербайджанской федерации футбола. Короче, мой Евро стартовал так. Баку желаю удачно провести свою часть турнира», — написал Моссаковский.

Напомним, что ранее оргкомитет Евро Азербайджана проявил в очередной раз свой уровень «гуманности», отказав журналисту Нобелю Арустамяну в аккредитации на Евро-2021. Однако, под давлением УЕФА оргкомитет этой страны дал задний ход и Арустамян получил аккредитацию на континентальное первенство.

Матч Уэльс - Швейцария состоится 12 июня. Начало в 16.00 по московскому времени.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз