Баду: умру за «Спартак»

22-летний полузащитник московского «Спартака» Малькольм Баду, который выступает за вторую команду красно-белых, но на данный момент находится на сборах с основным коллективом москвичей в ОАЭ, в интервью «СЭ» ответил на разговоры о пребывании в клубе благодаря генеральному директору Томасу Цорну.

«Разговоры про Цорна? Пусть говорят. Пока не могу читать русские газеты и сайты, что очень хорошо, потому что представляю, что там могут написать… Но, опять же, это я выхожу на поле, а не Томас. Наше знакомство мне никак не помогает. Если бы я был плох, он бы сам сделал так, чтобы меня тут не было.

Дорогие фанаты «Спартака»! Вы не так хорошо меня знаете, но не волнуйтесь, я усердно работаю, выкладываюсь на тренировках, ставлю серьёзные цели. Скоро увидите меня на поле. Я умру за «Спартак»! Верьте в меня»

Не удивился, что меня позвали на сборы с основной командой, потому что знаю, на что способен и знаю, как работал на тренировках в конце той части сезона. И когда люди спрашивают, почему поехал Баду, но не поехал Игнатов, они в курсе причин. На самом деле я рад, что вы берете у меня это интервью — этой мой шанс сказать всем: люди, вы же меня не знаете! Не судите поверхностно! Вы не видите, как я работаю на тренировках, как каждый день пашу, чтобы стать лучше. Поверьте, я здесь не для того, чтобы чиллить. Я - Малколм Баду, хочу играть в «Спартаке»! Мечтаю, что однажды всем все докажу на поле», - заявил Баду.

Баду перешёл в «Спартак» летом прошлого года из «Вольфсбурга», в системе которого находился с 2011 года. С 2014 по 2017 год игрок вызывался в сборные Германии различных возрастных категорий - U18, U19 и U20. Хавбек не провел ни одного матча за основную команду, сыграв 8 игр за «Спартак-2». 

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз