«Барселона» хочет аннулировать новый контракт Френки де Йонга

Руководство «Барселоны» нашло нарушения в новом контракте полузащитника Френки де Йонга, который он заключил с командой в октябре 2020 года, сообщает The Athletic.

Отмечается, что представители «Барселоны» могут начать судебное дело в отношении бывших руководителей клуба из-за заключения подобного контракта.

По сведениям источника, в 2020-м 25-летний де Йонг продлил контракт с «Барселоной» на следующих условиях: он пошёл на понижение зарплаты в двух сезонах, но получил бы положенные ему € 18 млн по прежнему контракту в следующие четыре года. Сообщается, что подобные контракты также подписали Жерар Пике, Марк-Андре тер Штеген и Клеман Лангле.

«Барселона» отправила де Йонгу письмо в середине июля, дав понять, что готова начать разбирательство в законности подобного соглашения и просит вернуться футболиста к условиям, которые были подписаны с ним при переходе в команду в 2019 году.

По информации издания, предыдущее руководство клуба уверенно, что новая сделка была заключена законно.

Напомним, ранее сообщалось, что Френки не хочет покидать каталонский клуб. Летом нынешнего года «Манчестер Юнайтед» хотел приобрести игрока.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз