«Барселона» обыграет «Севилью» в 25-м туре Примеры 27 февраля

По мнению отечественных аналитиков, «Барселона» победит «Севилью» в гостевом поединке 25-го тура чемпионата Испании, который состоится на арене «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье 27 февраля.

Матч 25-го тура Ла Лиги «Севилья» - «Барселона» начнется в 18:15 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада судей под руководством Алехандро Хосе Эрнандеса.

В минувшем туре «рохибланкос» на выезде обыграли «Осасуну», отправив в ворота басков два безответных мяча. До этого команда Юлена Лопетеги в 1/8 финала ЛЧ дома уступила дортмундской «Боруссии» (2:3), заметно ухудшив шансы на выход в следующий этап турнира. Набрав 48 очков «Севилья» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Отметим, что в восьми последних матчах чемпионата и Кубка Испании команда не пропустила ни одного гола, забив при этом 17 мячей.

«Барселона» после неожиданной домашней ничьей с «Кадисом» (1:1) в рамках 24-го тура Примеры, сыграла на «Камп Ноу» отложенный поединок первого тура с «Эльче». Встреча завершилась победой команды Кумана со счетом 3:0. После этой виктории каталонский гранд набрал 50 очков и находится на третьей позиции в домашнем чемпионате, отставая от идущего вторым мадридского «Реала» на два балла, а от лидера первенства «Атлетико» - на пять пунктов. «Блауграна» остается самой результативной в Ла Лиге с 53 мячами в 24 играх. Добавим, что на выезде «Барселона» победила в шести последних встречах в Примере.

В пяти последних личных встречах во всех турнирах одну «Барселона» дважды одержала победу, одна виктория на счету «Севильи», два поединка завершились ничьей. Лишь в двух из этих пяти матчей обеим командам удалось отметиться взятием ворот.

По мнению отечественных экспертов (32%), «Барселона» обыграет «Севилью» в предстоящей встрече, в то время как 15 процентов не сомневаются в виктории хозяев поля. Девять процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют забить. Восемь процентов полагают, что каталонцы не проиграют. Пять процентов ожидают увидеть результативную игру и берут ставку на ТБ (2).

Ориентировочные составы:

«Севилья»: Буну, Карлос, Кунде, Навас, Жордан, Ракитич, Торрес, Фернандо, Эн-Несири, Де Йонг, Эль-Хаддади.

«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Мингеса, Пике, Умтити, Педри, Де Йонг, Бускетс, Месси, Брэйтуэйт, Дембеле.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз