«Барселона» обыграла «Эльче» и поднялась на третье место в Примере

В рамках 20-го тура чемпионата Испании «Эльче» принимал «Барселону». Поединок на арене «Мануэль Мартинес Валеро» завершился победой гостей со счетом 2:0.

Матч начался с огромного давления каталонцев на оборону соперника. По очереди голкипера хозяев поля на прочность испытывали Дембеле, Педри и Жорди Альба. Бадиа спасал команду до 39-й минуты, когда из-за пределов штрафной Френки Де Йонг пробил с отскока точно в нижний угол ворот. Команда Хорхе Альмирона бросилась отыгрываться и во второй половине встречи как минимум дважды могла бы огорчить «блауграну», но уверенная игра Тер Штегена спасла «сине-гранатовых». Отметим, что немецкий голкипер совершил невероятный сейв после выхода с ним один на один Ригони. На 87-й минуте Пуч заменил Педри, а на 89-й минуте с передачи Де Йонга заколотил второй мяч в ворота хозяев поля.

После этой виктории подопечные Кумана набрали 37 очков и поднялись на третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Эльче» с 17-ю баллами – 19-й.

В следующем туре «Эльче» отправится в гости к «Валенсии», а «Барселона» примет «Атлетик».

«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться