«Барселона» победит «Атлетик» в финале Суперкубка Испании 17 января

По мнению отечественных аналитиков, «Барселона» обыграет «Атлетик» из Бильбао в финальном поединке за Суперкубок Испании, который состоится на арене «Олимпийский» в Севилье 17 января.

Финальный матч Суперкубка Испании «Барселона» - «Атлетик» начнется в 23:00 и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Хесуса Хиля Мансано.

«Блауграна» в полуфинале турнира по пенальти одолела «Реал Сосьедад», в то время как «Атлетик» разобрался с мадридским «Реалом» (2:1).

До этого матча «Атлетик» в отложенном матче второго тура Примеры играл дома именно с «блауграной», уступив каталонскому гранду (2:3). После этого поединка «сине-гранатовые» в рамках 18-го тура на выезде разгромили «Гранаду», оправив в ворота соперника четыре безответных мяча.

В чемпионате страны «Барселона» идет на четвертом месте, набрав 34 очка, а команда Марселино с 21-м баллом находится на 12-й позиции в турнирной таблице испанского первенства.

Отметим, что «Барселона» больше всех испанских команд завоевывала Суперкубок страны, на счету каталонцев 13 побед в финалах турнира. В свою очередь, «Атлетик» дважды в своей истории выигрывал Суперкубок, последний трофей клуб взял в 2015 году.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Барселона» дважды одержала победу, на счету басков также две виктории, одна встреча завершилась ничьей. Только в одной из этих пяти игр обоим коллективам удалось забить. Три матча из этих пяти завершились с одинаковым счетом 1:0.

По мнению отечественных экспертов (53%), «Барселона» победит «Атлетик» в предстоящей встрече. 12 процентов аналитиков предпочитают взять ставку на Ф2 (1). Пять процентов не ожидают увидеть результативной игры и берут ставку на ТМ (3). Четыре процента полагают, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот.

Ориентировочные составы:

«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Лангле, Мингеса, Араухо, Педри, Де Йонг, Бускетс, Гризманн, Бретуэйт, Месси.

«Атлетик»: Симон, Капа, Мартинес, Нуньес, Баленсиага, Де Маркос, Мунианин, Дани Гарсия, Рауль Гарсия, Венседор, Уильямс.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз