Семь голов в одном матче. «Бавария» разгромила «Айнтрахт»

В 27-м туре чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» принимала «Айнтрахт». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 5:2.

Баварцы открыли счет на 17-й минуте, после того как Горецка с передачи Мюллера распечатал ворота Траппа. Томас, кстати, отдал свою 17-ю голевую передачу в сезоне. Благодаря этому пасу 30-летний полузащитник возглавил список лучших ассистентов Европы в сезоне, обогнав бельгийского хавбека из «Манчестер Сити» Кевина де Брюйне и английского вингера дортмундской «Боруссии» Джейдона Санчо, у которых на счету по 16 результативных передач.

Хозяева поля повторили свой успех и на 41-й минуте. На этот раз Мюллер уже сам забил с точной передачи канадского защитника мюнхенцев Алфонсо Дейвиса.

Во второй половине встречи на 46-й минуте свое слово в матче сказал и форвард мюнхенцев Роберт Левандовски, отправивший третий мяч в ворота гостей после передачи Комана. 31-летний поляк забил в пятом матче подряд. Это 41-й гол Левандовского за «Баварию» в нынешнем сезоне. Левандовски забивает 40 и больше голов за «Баварию» пятый сезон подряд.

На 52-й минуте мяч из сетки ворот пришлось доставать уже Нойеру, мюнхенцев с подачи Роде огорчил Хинтереггер. Четыре минуты спустя Мартин вновь отметился результативными действиями, точно замкнув передачу все того же Роде с углового и вернув интригу в игру.

Но уже на 61-й минуте хлязева поля вновь увеличили разрыв в счете, на этот раз ворота гостей поразил Дейвис. На 74-й минуте Хинтереггер отправил мяч в собственные ворота.

После этой победы «Бавария» набрала 61 очко и вновь увеличила отрыв от преследующей ее дортмундской «Боруссии» до четырех баллов. «Айнтрахт» с 28-ю очками находится на 13-й позиции в турнирной таблице Бундеслиги.

В следующем туре «Бавария» на выезде сыграет с дортмундской «Боруссией», а «Айнтрахт» примет «Фрайбург».

Бундеслига. 27-й тур

«Бавария» - «Айнтрахт» - 5:2

Голы: Горецка, 17, Мюллер, 41, Левандовски, 46, Дейвис, 61,  - Хинтереггер, 52, 56, 74 (автогол).

Кто был первым президентом ФИФА?
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться