«Бавария» разгромила «Челси» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Левандовски оформил дубль

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» принимала лондонский «Челси». Поединок на «Альянц Арене» завершился победой хозяев поля со счетом 4:1.

Хозяева поля с первых минут начали осаждать ворота синих и уже на десятой минуте первого тайма заработали одиннадцатиметровый, который точно реализовал Левандовски. На 24-й минуте польский форвард мюнхенского коллектива выступил в роли ассистента и оформил передачу на Перишича, который отправил второй мяч в сетку ворот команды Лэмпарда.

Четыре минуты спустя гости забили, но система ВАР определила, что взятие ворот произошло из положения вне-игры. В самой концовке первого тайма «аристократам» таки удалось забить. Гол в свой актив записал Абрахам.

Во втором тайме хозяева поля продолжали давить на гостей. На 76-й минуте с передачи Левандовского Толиссо забил третий мяч в ворота синих. Все тот же Левандовски на 84-й минуте поставил победную точку в поединке.

Первый матч в Лондоне завершился со счетом 3:0 в пользу команды Флика. Таким образом, по сумме двух встреч в четвертьфинал вышла «Бавария».