«Бавария» обыграла «Севилью» и выиграла Суперкубок УЕФА

В матче за Суперкубок УЕФА встретились мюнхенская «Бавария» и «Севилья». Поединок на стадионе «Пушкаш-Арена» в Будапеште завершился победой немецкой команды со счетом 2:1 в дополнительное время.

С первых секунд поединка команда Флика насела на оборону «рохибланкос», которые упорно защищались, а на 12-й минуте выдали стремительную контратаку, завершившуюся фолом Алабы в собственной штрафной. Главный арбитр встречи Энтони Тейлор тут же указал на одиннадцатиметровую отметку. Окампос точно реализовал пенальти. После пропущенного гола игра в основном проходила на половине поля команды Лопетеги. Мюнхенцы волнами атак накрывали оборону соперника пока на 34-й минуте красиво разыгранная комбинация не завершилась точным ударом Горецки. До конца первого тайма немецкий клуб мог еще трижды огорчить испанцев, но Буну спасал своих одноклубников от неминуемых голов.

Во второй половине встречи картина на поле не изменилась, однако в самом начале Люк де Йонг получил мяч в штрафной после навеса и нанес удар в нижний левый угол, но Мануэль Нойер сделал классный сейв и спас ворота.  Затем из выгодных положений не забили Левандовски и Мюллер, а «Севилья» решила припарковать «автобус» и ждать шанса в контратаке. На 51-й минуте «Бавария» разыграла шикарную комбинацию, которая завершилась изящным пасом Мюллера на Левандовского, который поразил ворота соперника, однако гол бы отменен, так как поляк оказался в положении «вне-игры». Постепенно «рохибланкос» успокоились и тоже начали выбегать на половину поля немцев, однако коллектив Флика высоко прессинговал соперника, отбирал мяч и проводил острейшие атаки. На 62-й минуте Сане заколотил очередной мяч в ворота «Севильи», но арбитр углядел фол в исполнении Левандовского за секунду до этого и гол отменили. На 89-й минуте испанцы провели быструю контратаку, Эн-Несири выбежал один на один с Нойером, но голкипер спас ворота, отбив удар на угловой. В основное время матч завершился ничьей - 1:1.

Дополнительное время началось с двух острых моментов у ворот мюнхенцев, но немецкий клуб спасла неточность Окампоса, а чуть позже и штанга. «Бавария» ответила не менее опасным ударом Алабы со штрафного, но сфера пролетела над перекладиной. На 104-й минуте Хави Мартинес заколотил головой мяч в сетку ворот Буну и вывел «Баварию» вперед. Как ни старалась «Севилья», а забить немецкой команде не сумела.