«Бавария» победит «Боруссию» Д в 28-м туре Бундеслиги

Отечественные аналитики считают, что мюнхенская «Бавария» сумеет победить дортмундскую «Боруссию» в гостевом поединке 28-го тура чемпионата Германии, который пройдет 26 мая в Дортмунде.

Матч 28-го тура Бундеслиги «Боруссия» Д – «Бавария» состоится 26-го мая на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Встреча пройдет без зрителей на трибунах и начнется в 19:30 по московскому времени.

«Бавария» в предыдущем туре в родных стенах разгромила «Айнтрахт» со счетом 5:2 и продолжает возглавлять турнирную таблицу немецкого первенства с 61-м очком в своем активе. Мюнхенцы на четыре пункта опережают дортмундскую «Боруссию», которая, в свою очередь, в 27-м туре на выезде обыграла «Вольфсбург», отправив в ворота «волков» два мяча и не приняв ни один в свои.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Бавария» побеждала трижды, «шмели» - дважды. В первом круге текущего первенства чемпионата Германии «Бавария» разгромила дортмундцев со счетом 4:0. Примечательно, что в трех последних личных встречах забивала только одна команда.

Добавим, что за весь сезон «Боруссия» не проиграла ни одного домашнего матча. Ну и отметим форварда мюнхенцев Роберта Левандовски, который в минувшем туре отправил в ворота «Айнтрахта» третий мяч своей команды. 31-летний поляк забил в пятом матче подряд. Это 41-й гол Левандовского за «Баварию» в нынешнем сезоне. Левандовски забивает 40 и больше голов за «Баварию» пятый сезон подряд.

По мнению отечественных аналитиков (19%), коллектив Ханса-Дитера Флика сумеет сломить сопротивление хозяев поля и взять три очка в предстоящей встрече, в то время как десять процентов экспертов предпочитают взять ставку на викторию «Боруссии». Семь процентов уверены, что обе команды сумеют забить. Аналогичный процент берет ставку на то, что коллектив Люсьена Фавра не проиграет.

Ориентировочные составы:

«Боруссия» Д: Бюрки, Хакими, Аканжи, Хуммельс, Пищек, Геррейро, Дауд, Дилэйни, Холанд, Брандт, Азар.

«Бавария»:  Нойер, Дейвис, Киммих, Алаба, Павар, Эрнандес, Коман, Мюллер, Гнабри, Горецка, Левандовски.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз