«Бавария» разгромила «Фортуну». Левандовски оформил дубль

В 29-м туре чемпионата Германии «Бавария» принимала «Фортуну». Матч на стадионе «Альянц Арена» завершился разгромной победой хозяев поля со счетом 5:0.

На 15-й минуте первого тайма Йоргенсен отправил мяч в собственные ворота. На 29-й минуте коллектив Флика разыграл угловой, в результате которого Павар точным ударом головой второй раз огорчил команду из Дюссельдорфа. Под занавес первого тайма, гол в раздевалку гостям «подарил» Левандовски - на 43-й минуте мюнхенцы разыграли роскошную и очень быструю атаку, обойдя в короткий пас всю оборону соперника, Мюллер в итоге выкатил сферу под удар Левандовскому, который заколотил мяв в сетку ворот «Фортуны».

Во втором тайме фестиваль голов в ворота гостей продолжился. Все тот же Левандовски на 50-й минуте с подачи Гнабри забил четвертый мяч. Таким образом, 31-летний польский форвард забил 29 голов в нынешнем сезоне Бундеслиги. Нападающий «Баварии» лидирует в списке бомбардиров турнира, опережая Тимо Вернера из «Лейпцига» на пять мячей. Всего у Левандовского 43 гола в 37 матчах сезона во всех турнирах.

Две минуты спустя Дейвис отправил пятый мяч в сетку ворот гостей.

«Бавария» после этой победы набрала 67 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Германии, опережая ближайшего преследователя дортмундскую «Боруссию» на десять баллов. Правда, «шмели» свой матч тура пока что не сыграли, завтра команде Фавра предстоит гостевой поединок с «Падерборном». В 30-м туре «Бавария» на выезде сыграет с «Байером».

«Фортуна» с 27-ю пунктами в активе находится на 16-м месте в таблице первенства страны. В следующем туре команда примет «Хоффенхайм».