«Байер» на выезде победил «Боруссию» М. Хаверц оформил дубль во втором матче кряду

В рамках 27-го тура чемпионата Германии менхенгладбахская «Боруссия» принимала леверкузенский «Байер». Поединок на стадионе «Боруссия Парк» завершился победой гостей со счетом 3:1.

Команда Петера Боша открыла счет в матче уже на седьмой минуте первого тайма, когда Карим Бельараби отдал передачу на Кая Хаверца, последний вышел один на один с голкипером хозяев поля и пробил точно в девятку.

На 52-й минуте Маркус Тюрам точно замкнул передачу от Плеа и счет в матче сравнялся. Однако, шесть минут спустя, после фола Эльведи, арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, и 20-летний Хаверц точным ударом в левую часть ворот вновь вывел гостей вперед, тем самым оформив дубль в поединке.

Напомним, что и в предыдущем туре в победном для «аптекарей» выездном матче с «Вердером» Хаверц оформил дубль.

На 81-й минуте Бендер отправил третий мяч в сетку ворот хозяев поля после великолепной навесной передачи от Демирбея.

Отметим, что перед игрой на стадионе «Боруссия Парк» установили 13 тысяч зрителей из картона.

После этой победы леверкузенцы набрали 53 очка и сместили с третьей позиции своего сегодняшнего соперника, поднявшись на его место.

В следующем туре «Байер» примет «Вольфсбург», а «Боруссия» М на выезде сыграет с «Вердером».