Бельгия легко разгромила Россию в первом туре Евро

В первом туре группового этапа чемпионата Европы сборная России принимала Бельгию. Поединок в Санкт-Петербурге завершился победой гостей со счетом 3:0.

Подопечные Станислава Черчесова резво начали встречу и насели на оборону соперника первые десять минут. Но затем грубейшая ошибка Семенова привела к голу в ворота Шунина в исполнении Лукаку. Россияне бросились отыгрываться, но на 34-й минуте пропустили второй мяч в исполнении Менье.

Во второй половине встречи картина игры не изменилась. Команда Рооберто Мартинеса контролировала ход поединка, несмотря на позиционные атаки хозяев поля. Как ни старались россияне, однако забить сопернику так и не удалось, а вот бельгийцы усилиями Лукаку заколотили третий мяч в ворота хозяев поля на 88-й минуте.

Ранее в матче той же группы Финляндия с минимальным счетом обыграла Данию.