Болельщикам могут разрешить выезжать за границу для посещения Евро - УЕФА определится с форматом допуска зрителей 7 апреля

УЕФА определится с форматом допуска зрителей на матчи чемпионата Европы 7 апреля, сообщает информационное агентство Reuters.

Фанаты могут получить возможность выезжать в другие страны для посещения матчей Евро-2020.

«Евро не может не состояться, чемпионат обязательно пройдет. Нет наихудшего сценария, есть реалистичный и оптимистичный», - заявил медицинский советник УЕФА Даниэль Кох.

Кох отметил, что УЕФА в начале апреля примет решение о количестве болельщиков, которым будет разрешено посещать матчи чемпионата Европы, после консультаций с 12-ю странами, в которых пройдут игры турнира. При проведении Евро-2020 организаторами будут рассматриваться четыре сценария - полная заполняемость трибун, заполняемость от 50% до 100% или от 20% до 30% от максимальной вместимости, а также проведение игр без зрителей.

Евро-2020 был перенесен на год из-за COVID – 19. Чемпионат Европы должен пройти с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12-и городах. Три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов турнира должны состояться в Санкт-Петербурге. В российском городе пройдут матчи Бельгия - Россия (12 июня), Финляндия - Россия (16 июня) и Финляндия - Бельгия (21 июня).

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз