«Борнмут»–«Брайтон» – матч за попадание в первую десятку

Матч восемнадцатого тура английской Премьер Лиги, запланирован на 22 декабря – пройдёт на стадионе «Виталити». Оба коллектива закрепились в середине турнирной таблицы.

История встреч

Хоть команды успели сыграть между собой только 23 поединка, то прошло это в рамках сразу пяти соревнований. Ровно тридцать лет назад жребий свёл коллективы с этих городов в рамках Кубка Англии. Тогда на родном стадионе сильнее оказался «Брайтон». После того матча инициативу перехватили «вишенки», которые сейчас продолжают лидировать с форой в три победных встречи. На их счету уже десять викторий, но более чем в два мяча побеждать не удавалось. Гости предстоящего матча однажды умудрились выиграть крупно. В 2004 году, когда оба клуба находились в Первой английской лиге, «Брайтон» победил 3-0. Это стало ответом с опозданием в одиннадцать лет, на выигранный «Борнмутом» бой в рамках Кубка Англии. Тогда хозяевам вышло победить со счётом 4-2, что и стало самым результативным матчем в истории. Сейчас результативность упала, но в последней встрече в Брайтоне, команды во второй раз в своей истории разыграли боевую мировую. Героями стали лидеры атак обеих команд Глен Маррей и Каллум Уилсон. Предложу вспомнить тот матч, просмотрев видео обзор.
На моменте, на счету обоих клубов по 31 точному удару и большое преимущество своей площадки. К слову, в рамках элитного английского дивизиона «Брайтон» еще побед не знал. «Вишенки» в свою очередь, сумели отличиться в десяти кряду личных рандеву, что уже наталкивает на мысль об игре в сторону активности хозяев поля.

Изменение коэффициентов

После выхода котировок на предстоящий поединок, большинство кинулось инвестировать в слабую результативность. Так на тотал меньше 2.5 голов коэффициенты упали от 2.0 до 1.77. В этом плане неплохо смотрится низ от гостей, которые крайне мало забивают в гостях. В линии этот выглядит следующим образом ИТ2М1.0. Касаемо исхода, то он пока не совсем популярный в плане беттинга. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Оба клуба сейчас находятся вблизи экватора турнирной таблицы элитного дивизиона. Несмотря, на обоюдные двойные поражения, и откровенную плохую работу атаки. Именно это и привело к текущей отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей. «Вишенки» так вообще победили всего в одной встрече из пяти. В последних встречах не удалось отличиться, а защита откровенно наделала ошибок. Сперва покуражился Мохамед Салах, а потом инициативу египтянина подхватили «волки» Санто. Последний матч предложу вспомнить, где «Борнмут» свои моменты упустил, а «вулвс» нет. «Брайтон» поначалу проиграл «Бернли», а вот в прошлом туре чудом не взял очки в игре против «аристократов». Лондонский клуб еле ноги унес, но победу всё же сумел выцарапать. Гостям удалось сделать солидный задел до перерыва, где вновь блеснул Эден Азар, который просит Сарри отправить скаутов в Германию. Именно при этом наставнике появляется возможность братского дуэта. Откровенно слабый матч провёл Глен Маррей, возраст которого уже начинает о себе напоминать. В последние полчаса игры хозяева устроили штурм, но испанский вратарь «Челси» устоял.  «Вишенки» также имели возможность сыграть в Лондоне, но в рамках Кубка Лиги, «Борнмуту» ничего не светило в столице. Гости долго держались, однако к серии пенальти, не дотянули менее десяти минут. Победный мяч га счету все того же Эдена Азара
22 декабря в 18:00
Премьер-лига 18/19, 38
Борнмут - Брайтон
21 ' Брукс . (Кинг Ж.)
77 ' Брукс . (Фразер Р.)
2 - 0
1-й тайм: 1 - 0
Перейти на матч

Интересные факты

Четыре выездные мячи «Брайтона» на счету защитников. Особо отличились Шейн Даффи и Льиюс Данк. Уилсон и Фрейзер оформили шесть голов на двоих в составе хозяев. Каллум в придачу регулярно отличается против предстоящего визави и в рамках Чемпионшипа, и в Премьер Лиге.

Арбитры

Свистковый Туманный Альбион нельзя представить без Майка Дина. Именно так высказались на сайте Goal.net
В этот раз авторитетному и в последнее время нашумевшему рефери доверено судить поединок в Борнмуте, где большинство экспертов склоняется к весьма надёжному варианту. Речь идёт о предупреждениях от гостей, которые стали частым гостем в арбитраже этого судьи.

Потери

У гостей пока открыт вопрос по Даффи, касаемо количества пропущенных матчей. Все остальные находятся в строю и готовы выполнять задумки Хьютона. У хозяев ситуация с ростером чуть сложнее. Хоу как и ранее не может рассчитывать на  Смита, Кука и Гослинга. К тому же неважно себя чувствует Бегович, что сулит в сторону появления польского кипера Артура Боруца.

Выводы по матчу

В этом матче как по мне, нужно сыграть смежным вариантом. «Брайтон» на выезде играет на порядок слабее, чем при родных трибунах. Лично, я верю в продолжение голевой серии от Уилсона, что наталкивает на голы от хозяев. В итоге средним взвешенным получается азиатский гандикап на уровне частичного риска. В линии это выглядит как Ф1(-0.25), что при ничейном исходе вернёт половину банка. Нельзя упускать персону арбитра, от чего в плане статистики предложу предупреждения от гостей.

Трансляция

Матч восемнадцатого тура английской Премьер Лиги можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 22 декабря на официальном сайте Премьер Лиги и начнётся в 18-55 по московскому времени.
Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Фламенго» переиграет «Сан-Паулу» во втором туре чемпионата Бразилии 18 апреля
«Палмейрас» одолеет «Интернасьональ» во втором туре чемпионата Бразилии 18 апреля
«Фенербахче» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Фиорентина» окажется сильнее «Виктория Пльзень» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Лилль» победит «Астон Виллу» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Тенерифе» фаворит в матче 36-го тура испанской Сегунды против «Леганеса» 19 апреля
«Парма» фаворит в матче 34-го тура Серии B против «Палермо» 19 апреля
«Аль-Наср» не испытает проблем с «Аль-Фейхой» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии 19 апреля
«Аль-Ахли» проиграет «Аль-Хилялю» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии 19 апреля