«Боруссия» Д обыграла «Вольфсбург» - «Шмели» сократили отставание от «Баварии» на очко

В 27-м туре чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на выезде одолела «Вольфсбург» со счетом 2:0.

Коллектив Люсьена Фавра открыл счет в матче на 32-й минуте. Тоган Азар сделал передачу на Геррейро, который точным ударом отправил мяч в сетку ворот «волков». На 78-й минуте Хакими с передачи Санчо заколотил второй мяч в ворота хозяев поля. На 81-й минуте «Вольфсбург» остался вдесятером доигрывать встречу после удаления Феликса Клауса, получившего вторую красную карточку за грубую игру.

Отметим, что незадолго до начала матча «шмели» объявили о том, что летом клуб покинет полузащитник Марио Гетце.

После этой виктории дортмундская «Боруссия» набрала 57 очков и отстает от лидера первенства мюнхенской «Баварии» лишь на один балл. Правда, мюнхенцам сегодня чуть попозже предстоит дома принять «Айнтрахт».

«Вольфсбург» с 39-ю очками находится на шестой позиции в турнирной таблице Бундеслиги.

В следующем туре «Боруссия» примет «Баварию», а «волки» в гостях померятся силами с «Байером».