«Боруссия» М обыграла «Унион» и поднялась на третье место. Тюрам оформил дубль

В 29-м туре чемпионата Германии менхенгладбахская «Боруссия» принимала «Унион Берлин». Поединок на арене «Боруссия Парк» завершился победой хозяев поля со счетом 4:1.

На 17-й минуте Нойхаус открыл счет в матче, удар хавбека хозяев поля пришелся в штангу, но мяч затем медленно откатился за линию ворот.

На 41-й минуте Плеа навесил мяч в штрафную, в которой оборона гостей оставила одного форварда менхенгладбахского коллектива Маркуса Тюрама, последний точным ударом головой отправил второй мяч в сетку ворот берлинцев. На 50-й минуте Андерссон с передачи Ингвартсена сократил разрыв в счете, однако девять минут спустя Тюрам вновь отметился результативными действиями, удачно замкнув фланговый прострел все того же Плеа. На 81-й минуте Плеа уже сам сумел огорчить гостей.

Команда Марко Розе набрала 56 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице Бундеслиги, берлинцы с 31-м баллом на счету опустились на 13-ю позицию.

В следующем туре «Боруссия» отправится в гости к «Фрайбургу», а «Унион» примет «Шальке».