Бразилия обыграет Сербию в первом туре чемпионата мира 24 ноября

По мнению отечественных экспертов, Бразилия победит Сербию в поединке первого тура группового этапа чемпионата мира, который состоится на арене «Лусаил Айконик» в Лусаиле 24 ноября.

Матч первого тура ЧМ Бразилия - Сербия начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством иранского судьи Алиреза Фагани.

Сборная Бразилии выступает в группе G, где помимо Сербии находятся национальные команды Швейцарии и Камеруна. Пентакампеоны вышли на ЧМ в Катаре с первого места в своей отборочной группе. За весь отборочный цикл Неймар и компания ни разу не проиграли, одержав 14 викторий и три поединка завершив ничьей. Коллектив Тите в этих матчах забил 40 голов, пропустив, при этом, лишь пять раз. Отметим, что в сборную не попали  Роберто Фирмино и Филиппе Коутиньо, первый – не был вызван, второй – не восстановился от травмы. При этом, Тите вызвал в национальную команду 39-летнего Дани Алвеса, который станет самым возрастным бразильским игроком на мировых первенствах. В преддверии мундиаля «Селесао» провели четыре товарищеских матча, в которых одержали одни победы.

Сербия вышла на ЧМ в Катаре, став лучшей в своей отборочной группе и опередив саму Португалию, отправив Роналду и компанию пробиваться на мировое первенство через стыковые матчи. Сербы ни разу не проиграли в отборочном цикле, одержав шесть побед и два поединка завершив ничьей. Команда Драгана Стойковича в этих матчах забила 18 голов и пропустила девять раз. В преддверии мундиля Сербия провела лишь один товарищеский матч, устроив разгром Бахрейну со счетом 5:1.

Команды провели две очные встречи в рамках матча на ЧМ-2024 и товарищской встречи в 2018 году. В обеих поединках победу праздновала южноамериканская команда, выигравшая с сухим счетом.

По мнению отечественных аналитиков (30%), Бразилия победит Сербию в предстоящем поединке, в то время как 16 процентов не сомневаются в успехе сербов. 18 процентов экспертов уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Аналогичный процент ожидает увидеть результативный поединок и предочитает взять ставку на ТБ (2,5). Восемь процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

Бразилия: Алиссон Бекер, Алекс Сандро, Маркиньос, Тиаго Силва, Данило, Каземиро, Лукас Пакета, Рафинья Диас, Неймар, Винисиус Жуниор, Ришарлисон.

Сербия: Ваня Милинкович-Савич, Милош Велькович, Стефан Митрович, Страхинья Павлович, Андрия Живкович, Саша Лукич, Иван Илич, Душан Тадич, Филип Костич, Александар Митрович, Душан Влахович.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз