Бразилия обыграет Южную Корею в 1/8 финала чемпионата мира 5 декабря

По мнению отечественных аналитиков, Бразилия победит Южную Корею в поединке 1/8 финала чемпионата мира, который состоится на арене «974» в Дохе 5 декабря.

Матч в 1/8 финала ЧМ-2022 Бразилия – Южная Корея начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством французского судьи Клемана Тюрпена.

Бразилия уверенно начала турнир, в первом туре обыграв Сербию со счетом 2:0. Две остальные встречи пентакамеоны провели без Неймара, который получил небольшую травму. Во втором туре коллектив Тите разобрался с Швейцарией – 1:0, а в третьем туре неожиданно проиграл Камеруну с минимальным счетом. Набрав шесть очков Бразилия вышла в плей-офф с первого места в группе. Отметим, что Неймар восстановился от травмы и, скорее всего, сыграет в предстоящей встрече.

Южная Корея в первом туре расписала мировую с Уругваем - 0:0. Сон и пять Кимов во втором туре уступили Гане со счетом 3:2, и в решающей встрече третьего тура победили Португалию – 2:1, выйдя в плей-офф со второго места в квартете. Стоит отметить, что корейцы летом сыграли товарищеский матч с Бразилией и потерпели разгромной поражение со счетом 5:1.

По мнению отечественных экспертов (35%), Бразилия победит Южную Корею в предстоящем поединке, в то время как 11 процентов не сомневаются в успехе корейцев. 18 процентов аналитиков уверены, что  ставка «Обе забьют» не сыграет. Аналогичный процент уверен, что забьет только Бразилия. 17 процентов ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5).

Ориентировочные составы:

Бразилия: Алиссон Бекер, Дани Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва, Эдер Милитао, Каземиро, Лукас Пакета, Фред, Винисиус Жуниор, Ришарлисон, Неймар.

Южная Корея: Ким Сын Гю, Ким Ен Гвон, Ким Джин Су, Квон Кен Вон, Ким Мун Хван, Чон У-Ен, Ли Кан-Ин, Хван Ин Бом, Сон Хын Мин, Чо Ге Сон, Ли Джэ Сон.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз