Бывший вице-президент «Барселоны»: кто-то воровал из клубной кассы

Бывший вице-президент «Барселоны» Эмили Русо поделился информацией о финансовых нарушениях в клубе, сообщает испанское издание Sport.es.

Русо заявил, что руководство клуба занимается финансовыми махинациями.

«Я считаю, кто-то воровал из клубной кассы. Определённо кто-то из руководства. Компании I3 Ventures заплатили один миллион евро за работу, рыночная цена которой 100 тысяч евро. Не знаю, кто именно, но подозреваемые есть…», - заявил Русо.

В тоже время на сайте «блауграны» появилось заявление:

«Клуб категорически отрицает любые действия, которые можно определить как коррупционные, мониторин социальных сетей подвергается обширному независимому аудиту компании PriceWaterhouseCoopers».

Напомним, что шесть членов совета директоров каталонской «Барселоны» ушли в отставку из-за скандала, связанного с фейковыми аккаунтами в социальных сетях, в которых критиковались игроки и члены клуба, которые выступали против нынешнего президента «блауграны» Жозепа Бартомеу. В отставку подали два вице-президента – Эмили Рисо и Энрике Томбас,  также директора – Сильвио Элиас, Мария Тейшидор, Жозеп Понт, а также секретарь правления – Жорди Класамилья.

Помимо скандала с фейками, подавшие в отставку функционеры указывают на плохое управление кризисом в «Барселоне», а также отсутствием плана действий после пандемии коронавируса.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля