«Челси» дома проиграл «Астон Вилле»

В рамках 29-го тура чемпионата Англии «Челси» принимал «Астон Виллу». Поединок завершился победой гостей со счетом 2:0.

Коллектив Грэма Поттера начал встречу с давления на оборону бирмингемцев, которые успешно оборонялись и выбегали в опасные контратаки. На 17-й минуте Джон МакГин получил отличный пас на краю штрафной и нанес удар, после которого мяч попал в правую перекладину. Через минуту Олли Уоткинс увидел, что Кепа Аррисабалага вышел из ворот и с края штрафной перебросил его. На 21-й минуте Жоау Феликс ворвался а штрафную после отличного забега, поднял голову и пробил в левый нижний угол, но Эмилиано Мартинес сделал отличный сэйв, не позволив игроку переиграть себя. На 35-й минуте Бенджамин Чилуэлл получил точный пас в штрафной и нанес удар в левый угол ворот, но попал в штангу. На 44-й минуте Кай Хаверц сыграл на подборе в штрафной площади и здорово пробил в правый нижний угол, однако Эмилиано Мартинес предвидел это и сделал классный сэйв. В компенсированное к первому тайму время Чилуэлл забил гол, который был отменен из-за оффсайда. На 51-й минуте ошибка защитника внутри штрафной площади привела к тому, что Бенджамин Чилуэлл получил шанс забить, но мяч после его удара пролетел рядом с правой штангой. На 56-й минуте Джон МакГин получил мяч после передачи, которую отдал Джейкоб Рэмзи, и классно пробил издали в нижний угол ворот. Отметим, что во втором тайме Канте вышел на поле впервые за долгое время. На 66-й минуте Нголо открылся под обратную передачу от Чуквунонсо Мадуэке и нанес акцентированный удар, но мимо левой штанги. До конца встречи «синие» так и не сумели забить.

После этой виктории команда Унаи Эмери набрала 41 очко и поднялась на девятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Челси» с активом в 38 баллов – 11-й.

АПЛ. 29-й тур

«Челси» - «Астон Вилла» - 0:2

Голы: Уоткинс, 18, МакГин, 56.

Сколько минут длится тайм в футболе?
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля
«Реал Сосьедад» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реал» 26 апреля