«Челси» и «Манчестер Сити»: игроки не выявили победителя матча 6-го тура АПЛ 25 сентября

По мнению отечественных аналитиков, «Челси» и «Манчестер Сити» имеют равные шансы на успех в поединке шестого тура чемпионата Англии, который состоится на арене «Стэмфорд Бридж» в Лондоне 25 сентября.

Матч 6-го тура АПЛ «Челси» - «Манчестер Сити» пройдет при полных трибунах и начнется в 14:30 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Майкла Оливера.

В минувшем туре дружина Томаса Тухеля на выезде обыграла своего самого принципиального соперника – «Тоттенхэм», отправив в ворота «шпор» три безответных мяча. После этого «синие» в 1/16 Кубка Английской лиги в серии пенальти сумели таки вырвать победу над «Астон Виллой». С 13-ю очками в активе «Челси» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии. Отметим, что «Челси» одержал четыре победы с «сухим» счетом в пяти матчах АПЛ.

Добавим также, что на неделе 28-летний защитник сборной Германии Антонио Рюдигер опроверг слухи о том, что он ведет переговоры с мадридским «Реалом» и готовится покинуть лондонский клуб.

«Горожане» в предыдущем туре в родных стенах расписали мировую с «Саутгемптоном» (0:0). Затем в 1/16 Кубка Английской лиги дома обыграли «Уикомб Уондерерз» (6:1), после чего Пеп Гвардиола высказал недовольство пассивностью фанатов «Сити». А через день хакеры поиздевались над манкунианцами по этому поводу. «Манчестер Сити» с десятью баллами находится на пятой позиции в чемпионате страны. Добавим, что подопечные Гвардиолы в текущем розыгрыше пропустили всего один гол, уступив в первом туре «Тоттенхэму» со счетом 0:1. 

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Челси» четырежды одержал победу, одна виктория на счету «Манчестер Сити». В трех из пяти этих матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (25%), «Челси» победит «Сити» в предстоящей встрече, в то время как аналогичный процент уверен в успехе гостей. 20 процентов не сомневаются, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. 15 процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). Семь процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Челси»: Менди, Рюдигер, Алонсо, Аспиликуэта, Кристенсен, Тиаго Силва, Жоржиньо, Хаверц, Ковачич, Канте, Лукаку.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Диаш, Уолкер, Аке, Грилиш, Стерлинг, Силва, Торрес, Фернандиньо, Жезус.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз