«Челси» и «Манчестер Юнайтед» победителя не выявили

В рамках 26-го тура чемпионата Англии «Челси» принимал «Манчестер Юнайтед». Поединок на арене «Стэмфорд Бридж» завершился нулевой ничьей.

Первые 20 минут первого тайма остались за командой Тухеля, которая терзала оборону манкунианцев. Особо в этом деле преуспел Оливье Жиру, заставивший изрядно понервничать Де Хеа. Постепенно команда Сульшера выровняла игру, а затем плавно завладела инициативой. Фернандеш, Гринвуд и Рэшфорд всерьез потревожили Менди, но голкипер «синих» уверенно отстоял свои ворота. На атаки «МЮ» лондонцы ответили опаснейшим ударом Хадсона-Одои.

Во второй половине встречи «Челси» начал более агрессивно и настойчиво взламывать оборону «Красных дьяволов». На 49-й минуте Хаким Зиеш ворвался в штрафную и нанес удар в левый угол ворот, но Давид Де Хеа был на высоте и отбил мяч. Постепенно гости вновь забрали инициативу и начали давить на оборону лондонского коллектива. На 60-й минуте Мэйсон Гринвуд получил аккуратный пас в штрафной, но пробил чуть выше ворот. Минуту спустя Эдуар Менди сделал отличный сейв после того, как Скотт Мактоминей пробил в правый угол ворот. На 68-й минуте Фред получил мяч, направился к воротам, пробил с края штрафной, но мяч прошел в сантиметрах от правой штанги. Хозяева поля выстояли шквал атак «МЮ» и сумели завершить встречу ничьей.

После этой ничьей «Челси» набрал 44 очка и занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ. Команда Сульшера с 50-ю очками – вторая.

АПЛ. 26-й тур

«Челси» - «Манчестер Юнайтед» - 0:0

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля