«Челси» обыграет «Фулхэм» в 22-м туре АПЛ 3 февраля

По мнению отечественных аналитиков, «Челси» победит «Фулхэм» в домашнем поединке 22-го тура чемпионата Англии, который состоится на арене «Стэмфорд Бридж» в Лондоне 3 февраля.

Матч 22-го тура АПЛ «Челси» - «Фулхэм» начнется в 23:00 по московскому времени. Лондонское дерби рассудит бригада арбитров под руководством Стюарта Атвелла.

«Челси» в минувшем туре отправился в гости к «Ливерпулю», с которым сыграл вничью – 0:0. Коллектив Грэма Поттера набрал 29 очков и занимает десятое место в турнирной таблице АПЛ. В пяти последних домшних матчах в рамках чемпионата страны «синие» одержали две победы, два матча проиграли и один поединок завершили ничьей. Из новостей стана «Челси» отметим трансфер аргентинского полузащитника «Бенфики» Энцо Фернандеса, за которого клуб АПЛ выложил 121 млн евро.

«Дачники» в предыдущем туре принимали «Тоттенхэм», которому уступили с минимальным счетом. Команда Марку Силвы с активом в 31 балл идет на седьмом месте в английском первенстве. После матча со «шпорами» лондонский коллектив в рамках 1/16 Кубка Англии расписал мировую с «Сандерлендом» (1:1 – матч будет переигран). В пяти последних гостевых поединках в чемпионате Англии «Фулхэм» трижды одержал победу и дважды проиграл.

В пяти последних очных встречах в АПЛ «Челси» четырежды одержал победу, одна виктория в активе «Фулхэма». Лишь в двух из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (25%), «Челси» победит в предстоящей встрече, в то время как 17 процентов не сомневаются в успехе гостей. 17 процентов уверены, что оба коллектива отметятся взятием ворот. Аналогичный процент аналитиков полагает, что ставка «Обе забьют» не сыграет. 16 процентов ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). Шесть процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Челси»: Кепа Аррисабалага, Бенуа Бадьяшиль, Тиаго Силва, Трево Чалоба, Марк Кукурелла, Матео Ковачич, Энцо Фернандес, Конор Галлахер, Мэйсон Маунт, Михайло Мудрик, Кай Хаверц. 

«Фулхэм»: Бернд Лено, Кенни Тете, Кевин Мбабу, Энтони Робинсон, Тим Рим, Харрисон Рид, Жоау Пальинья, Андреас Перейра, Виллиан, Бобби Рид, Александар Митрович.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз