«Челси» обыграет «Тоттенхэм» в 10-м туре АПЛ 29 ноября

По мнению отечественных аналитиков, «Челси» победит «Тоттенхэм» в домашнем поединке десятого тура чемпионата Англии, который пройдет на арене «Стэмфорд Бридж» в Лондоне 29 ноября.

Матч десятого тура АПЛ «Челси» - «Тоттенхэм» начнется в 19:30 по московскому времени. Лондонское дерби рассудит бригада судей под руководством пола Тирни.

Коллектив Фрэнка Лэмпарда в минувшем туре на выезде обыграл «Ньюкасл» (2:0). В АПЛ лондонский клуб идет из серии трех побед кряду. Набрав в девяти турах 18 очков, синие занимают третье место в турнирной таблице английского первенства, отставая от «Тоттенхэма» на два балла. Отметим, что в пяти матчах чемпионата, когда в воротах стоял Эдуар Менди, «Челси» пропустил всего один гол. На неделе «Челси» в рамках четвертого тура группового этапа ЛЧ в гостях победил «Ренн» со счетом 2:1.

Команда Жозе Моуринью идет на втором месте в АПЛ. В предыдущем туре Кейн и компания дома разобрались с грозным «Манчестер Сити», отправив гостям в ворота два безответных мяча. В домашнем чемпионате «шпоры» одержали четыре победы в четырех последних турах. Отметим, что подопечные португальского специалиста не пропустили в двух последних матчах АПЛ. В рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы лондонская команда разгромила «Лудогорец» со счетом 4:0

В пяти последних очных встречах во всех турнирах синие четырежды одержали победу, одна виктория на счету – «Тоттенхэма». В трех из этих пяти встреч обоим коллективам удалось отметиться взятием ворот.

По мнению отечественных экспертов (18%), «Челси» сумеет сломить сопротивление «шпор» и взять три очка в предстоящей встрече, в то время как 15 процентов аналитиков не сомневаются в виктории гостей. 26 процентов уверены, что обе команды сумеют забить. Шесть процентов полагают, что команда Моуринью не проиграет, аналогичный процент предпочитает взять ставку на ничью.

Ориентировочные составы:

«Челси»: Менди, Зума, Чилуэлл, Джеймс, Тиаго Сильва, Канте, Маунт, Жоржиньо, Ковачич, Зиеш, Вернер.

«Тоттенхэм»: Ллорис, Регилон, Дэвис, Орье, Дайер, Хейбьерг, Ндомбеле, Сиссоко, Сон, Кейн, Бергвейн.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Манчестер Юнайтед» победит «Ковентри Сити» в полуфинале Кубка Англии 21 апреля