«Челси» обыграет «Зенит» в 1-м туре Лиги чемпионов 14 сентября

По мнению отечественных аналитиков, «Челси» победит «Зенит» в домашнем поединке первого тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится на арене «Стэмфорд Бридж» в Лондоне 14 сентября.

Матч 1-го тура ЛЧ «Челси» - «Зенит» пройдет с заполненными трибунами и начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Бартоша Франковски.

Команды выступают в группе H.

Коллектив Томаса Тухеля начал сезон АПЛ тремя победами и одной ничьей. Лондонская команда набрала десять очков и идет на втором месте в чемпионате Англии. Отметим, что «Челси» не забивал больше двух голов в восьми последних матчах в ЛЧ. В прошлом розыгрыше турнира «Челси», который выиграл ЛЧ, потерпел всего одно поражение. 

Сине-бело-голубые в российском первенстве отыграли семь матчей, победив в пяти из них, два поединка завершив ничьей. Набрав 17 баллов, команда Сергея Семака возглавляет турнирную таблицу РПЛ. Добавим, что «Зенит» не пропускал больше двух мячей в 13-и из 16-и предыдущих выездных встреч в этом турнире. В последний раз питерцы выходили в плей-офф этого турнира в сезоне-2015/2016. Вчера стало известно, что игроки санкт-петербургсого «Зенита» Малком и Клаудиньо не будут отстранены от ближайших матчей сине-бело-голубых.

По мнению отечественных экспертов (27%), «Челси» победит «Зенит», в то время как восемь процентов не сомневаются в успехе гостей. 19 процентов аналитиков ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). Лишь десять процентов уверены, что обе команды забьют. Четыре процента полагают, что встреча завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Челси»: Менди, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо, Аспиликуэта, Жоржиньо, Хаверц, Хадсон-Одои, Ковачич, Лукаку, Вернер.

«Зенит»: Крицюк, Ловрен, Чистяков, Сантос, Ракицкий, Вендел, Кузяев, Клаудиньо, Малком, Дзюба, Азмун.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз