«Челси» и «Тоттенхэм» поделили очки в лондонском дерби

Во втором туре чемпионата Англии «Челси» принимал «Тоттенхэм». Поединок на «Стэмфорд Бридж» завершился ничьей со счетом 2:2.

Встреча началась с атак гостей, но «Челси» быстро пришел в себя и полностью взял игру под свой контроль. Атаки «синих» достигли цели на 19-й минуте, когда Марк Кукурелья исполнил угловой, и Калиду Кулибали нанес удар в угол ворот. Три минуты спустя Райан Сессеньон получил точный пас в штрафную и нанес удар по воротам, а Эдуар Менди прыгнул в верный угол и отбил мяч. До конца тайма Рубен Лофтус-Чик и Кай Хаверц, а также все тот же Кулибали могли забить, но уверенно играл Уго Льорис, каждый раз спасая свою команду.

Во втором тайме давление хозяев поля продолжилось, однако на 68-й минуте Пьер Хейбьерг, приняв мяч, великолепно пробил по воротам, точно в нижний угол и восстановил равновесие в поединке. На 75-й минуте Хаверц промахнулся, пробив с двух метров от ворот. На 77-й минуте Рис Джеймс точно замкнул фланговую передачу и вывел коллектив Тухеля вперед в счете. В компенсированное время Кейн пробил головой после подачи с углового, мяч коснулся Джеймса и залетел в ворота Менди. Встреча ознаменовалась двумя стычками Тухеля и Конте, которые после окончания матча решили вновь поругаться, за что получили красные карточки от арбитра.

В следующем туре «Тоттенхэм» примет «Вулверхэмптон», а «Челси» на выезде сразится с «Лидсом».