«Челси» обыграл «Зенит» благодаря голу Лукаку

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Челси» принимал «Зенит». Поединок на арене «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершился победой хозяев поля со счетом 1:0.

Коллектив Тухеля начал матч с давления на оборону сине-бело-голубых, однако питерцы быстро освоились и к 15-й минуте первого тайма сами пытались организовать опасные атаки. «Синие» позволили гостям немного подержать мяч, а затем вновь взяли инициативу в свои руки и насели на защитные редуты «Зенита», которые по очереди терзали Маунт и Лукаку, однако Крицюк сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Во второй половине встречи хозяева поля полностью владели преимуществом, но гости опасно выбегали в контратаки. Азмун на 59-й минуте упустил возможность забить, и уже минутой спустя атаку разоогнал Аспиликуэта, но защита питерцев справилась с этим натиском. На 63-й минуте Зиеша заменил Хаверц, и хозяева поля усилили давление на оборону команды Семака. На 69-й минуте Сесар Аспиликуэта отдал отличную голевую передачу в штрафную, где Ромелу Лукаку опередил Барриоса и головой отправил мяч в сетку ворот. На 78-й минуте Алонсо красиво раскидал оборону соперника и пробил по воротам, но сфера пролетела рядом со штангой. Через минуту Дзюба чуть было не восстановил равновесие, но забить не сумел.

В параллельной игре группы «Ювентус» на выезде разгромил «Мальме» со счетом 3:0.

В следующем туре питерцы дома сыграют с шведским клубом.